bigmir)net  Почта   Поиск:        

Обама одержал уверенную победу в Айове

16 марта, 09:00
Обама одержал уверенную победу в Айове
Reuters
Айова выбрала Обаму
Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама в субботу, 15 марта, одержал уверенную победу над своей противницей Хиллари Клинтон на партийном съезде в штате Айова.

Согласно предварительным результатам голосования с 99 округов штата, Обама набрал 52% голосов делегатов против 32% у Клинтон. Несмотря на снятие кандидатуры Джона Эдвардса, 16% его приверженцев проголосовали за него.

Таким образом, от штата Айова на съезде Демократической партии за Обаму проголосуют 23 делегата, а за Клинтон и Эдвардса - 14 и 7 делегатов соответственно. Еще один делегат пока не определился, кого из кандидатов он поддержит.

Агентство AP подсчитало, что всего Обаму поддержат 1610 членов партии, которые примут участие в голосовании, а Хиллари Клинтон - 1496 человека. Для того, чтобы стать номинантом от Демократической партии, кандидатам надо набрать не менее 2025 голосов.

По материалам Lenta.ru

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (26)
комментариев на странице
Мартинлютеркингер   (аноним) | 17.03.2008, 01:50
Обамыч надерёт жoпу этим чванливым WASP!
Mdrk   (аноним) | 17.03.2008, 00:41
Обаму поддержат 1610 членов партии. ... а Хиллари Клинтон - 1496 человека. эххахахахаха
гость   (аноним) | 17.03.2008, 00:25
Абама - красивый темнокожий мальчик, воплощение Американской мечты для тех, кто в неё верит..... Но Америкой правят Большие белые дяди, владельцы заводов, газет, пароходов.... Для них Обама не подходит. Они его не выберут. А если выберут, с ним будет тоже что с другими двумя красивыми белыми мальчиками - братьями Кеннеди...
алло   (аноним) | 16.03.2008, 22:21
Ребята - Маккейн победит, он уже половина голосов имеет , а те что были за Клинтон проголосуют за Маккейна. У Обамы шансы очень маленькие.
гость   (аноним) | 16.03.2008, 16:41
Победит Барак Обама. Он будет последним президентом США
гость   (аноним) | 16.03.2008, 17:33
И начнется эра Пукина - всемирная исттория.
пророк   (аноним) | 16.03.2008, 18:28
Через три года США как государство перестанет сущестовать. Оно расколется на несколько (от 3 до 7) независиміх государств.
гость   (аноним) | 16.03.2008, 19:05
Интересно на каких??ещё с пятнадцатью республиками сравни.
vty    | 16.03.2008, 10:52
Надеюсь, что Маккейн не победит. А если победит, то обязательно применит ядерное оружие против Ирана.
гость   (аноним) | 16.03.2008, 11:23
Да если кидать бомбу то сразу на кремль, столько наароду вздохнет спокойно
vty    | 16.03.2008, 11:36
А сколько народу вздохнет спокойно, когда такие как вы будут там, где им положено быть- в психушке?
гость   (аноним) | 16.03.2008, 11:54
Вот хороший пример зомби-параноика. Он думает, что во всех его проблемах виноват Кремль. Уже можно давать автомат и патроны на один бой и в поход на Москву.
гость   (аноним) | 16.03.2008, 18:30
а чем лучше или хуже предыдущий оратор? У него явно во всем виноваты американцы и/или евреи
гость   (аноним) | 16.03.2008, 11:55
шоб ты съел,шоб не мандел?
СГ   (аноним) | 16.03.2008, 10:34
Если Клинтон - противница, то Обама, соответственно, противный?
гость   (аноним) | 16.03.2008, 10:01
Америку населяют представители разных наций, но они все думающие и самостоятльные в своем выборе, из вороха агитаций могут найти важные вещи, чего не скажешь о нашей нации.
гость   (аноним) | 16.03.2008, 12:28
оооо, в Америке есть нация? Просветите какая же?

Кстати, ваша нация - это в первую очередь вы сами!
Антуан   (аноним) | 16.03.2008, 09:55
Неужели Маккейна протянут?! Жаль
Нет   (аноним) | 16.03.2008, 10:04
Америкой правят деньги и кланы сложившиеся десятилетиями, темнокожего мальчика прокатят, он есть для соблюдения демократической нормы. Он не любит войну, ее любит лобби ВПК, а это огромная часть ВВП США. Маккейн будет президентом, маккейн клоун идеалист.
Нет   (аноним) | 16.03.2008, 10:05
Поправка
Обама клоун.
гость   (аноним) | 16.03.2008, 11:19
Обама - это пятая колонна в составе демократов. Его тянут, поскольку он естественно проиграет Маккейну. Кто может выиграть у Маккейна, так это Клинтон. Но ее с помощью подкупа демократов не выпустят на эти выборы.
гость   (аноним) | 16.03.2008, 12:39
Не надо путать РФ с США а Обаму с Богдановым. Да и Клинтон не первый день в политике, и не допустит что бы ее так играли
Медведев   (аноним) | 16.03.2008, 09:18
Превед Nigga!
Nigga   (аноним) | 16.03.2008, 09:35
Здарова медвед
Медведев   (аноним) | 16.03.2008, 09:39
А йа типо тоже президент, вот такая motherfucka друк.
To: гость   (аноним) | 16.03.2008, 19:09
Комментарии читать противно - желчь так и плещет. Нам до США - еще лет 150 карабкаться. Единственный нормальный человек - "гость". Зато все очень грамотные - знают маты на английском и т.д. Вы сами из дерьма вылазьте, а потом вякайте....
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our team!Infopulse ...
Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer