UA
 

23 человека погибли в результате ДТП в Египте

Корреспондент.net,  17 марта 2008, 02:30
0
19
23 человека погибли в результате ДТП в Египте
Фото: www.vesti.ru
ДТП в Египте: 23 человека погибли, более 10 получили ранения

В результате крупной автоаварии в Египте погибли 23 человека. Еще более 10 человек получили ранения. ДТП произошло 16 марта, в воскресенье вечером на трассе, соединяющей Каир с северной столицей страны Александрией.

Грузовик лоб в лоб столкнулся с двигавшейся в обратном направлении автомашиной, принадлежавшей силовым структурам страны. Большинство погибших - полицейские-новобранцы, направлявшиеся к месту прохождения службы.

Аварии с большим числом жертв - не редкость в Египте. Ежегодно инциденты на дорогах уносят жизни свыше 6,5 тысяч человек, среди которых немало иностранных туристов. Основными нарушителями являются водители грузовых автомобилей, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая крайне опасные маневры при обгоне.

В начале февраля более 25 человек погибли в ДТП близ Каира. Тогда из-за сильного тумана столкнулись автобус и микроавтобус, после чего в них на большой скорости врезались еще около 10 автомобилей.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: ДТПЕгипет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии