bigmir)net  Почта   Поиск:        

НАТО усилит свое присутствие в Косово

18 марта, 00:31
НАТО усилит свое присутствие в Косово
Reuters
НАТО будет решительно отвечать на
любые силовые выпады
НАТО намерено усилить мандат международных миротворческих сил в Косово (KFOR), заявил официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай.

Между тем, по сообщению белградской радиостанции B92 Аппатурай пообещал, что НАТО будет решительно отвечать на любые силовые выпады "в рамках мандата ООН".

Он также резко осудил вспышку насилия в косовской Митровице, где 17 марта прошли столкновения между сербами, полицией ООН и военнослужащими НАТО.

Между тем, Сербия начала переговоры с РФ по выработке совместных шагов, чтобы "оградить косовских сербов от любых форм насилия". Премьер Воислав Коштуница упомянул о возможной перспективе развернуть российские миротворческие войска на севере Косово, где проживет большинство косовских сербов.

Напомним, беспорядки начались после того, как рано утром полицейский спецназ миссии ООН в Косово провел штурм здания суда, которое с прошлой пятницы удерживали сербы. Здание удалось освободить, было арестовано 53 человека.

Однако после того, как задержанных попытались вывезти, произошли ожесточенные столкновения сотен сербских демонстрантов с полицией миссии ООН и натовскими войсками KFOR.

Всего в ходе беспорядков в городе Косовска-Митровица ранения различной степени тяжести получили более ста человек: около семидесяти сербов, восемь французских, 15 украинских и 23 польских полицейских.

Как сообщалось, в столкновениях с сербами пострадали 14 украинских спецназовцев, один из которых эвакуирован на вертолете в американский госпиталь.

По материалам Lenta.ru, РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (24)
комментариев на странице
Войцех   (аноним) | 18.03.2008, 12:56
Прямо скажем: для Ющера, особенно после его указа о Конотопской битве, выигранной благодаря рейду крымских татар в тыл российских войск, поражение в Митровице - личное оскорбление. А чего еще ждать от выкормыша бандеровцев? Ведь сербы сражаются за свою Родину. А т.зв. "наши" - обыкновенные держиморды на натовском обеспечении. Наемники - самое подходящее название. Кстати, наемничество преследуется по украинским законам. Где же "глас" нашей прокуратуры?
гость   (аноним) | 18.03.2008, 12:16
Народ, почитайте аналитику на http://www.avanturist. org/ 2008/02/blog-post_19.html (без пробелов), и тамошние комменты. Там многое, на первый взгляд, похоже на бред, но уж очень много совпадений с последними событиями. И сразу будет понятно, что это за война и кто какую роль в ней играет.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 12:37
так что же это такое?! ГА!?!? Мистика!!!
fly   (аноним) | 18.03.2008, 11:28
Это называется моротворческий контенгент?!
Гатило   (аноним) | 18.03.2008, 11:28
Давно пора!
Майло   (аноним) | 18.03.2008, 10:46
Беспредел просто..Держитесь, сербы!
Да, кстати, почему нет ни одного "свидомого" комента?Прям любопытно, чем эту гадость оправдывать будут...
гость   (аноним) | 18.03.2008, 10:56
Вот тебе свидомый коммент - если в это дело влезет Рашка, то получим 3-ю мировую, поэтому она не влезет, разве что погавкает из-под забора. Сербам сочувствую, но нечего пускать на свою землю всякое "притесняемое" отребье.
Майло   (аноним) | 18.03.2008, 11:01
Боюсь, мы ее и так получим...По всем правилам "военного кейнсианства".
гость   (аноним) | 18.03.2008, 12:37
Какую гадость!?!? Малыш, в войнушки не наигрался?
Серб   (аноним) | 18.03.2008, 08:22
да здравствует сербия! братишки мы с вами! молодцы, что не бросили своих в беде и освободили сербушек из натовских лап! эх к вам бы ещё русский вдв - да мы бы разорвали зти кееейфор.
помните слова вашего великого соплеменника полковника аписа - победа или смрт! ни одной пяди сербской земли не отдадим. православную цивилизацию не разорвать!
гость   (аноним) | 18.03.2008, 10:09
Русских вдв - и хана будет всему. Они уже прошли практику в Чечне. Тупо закончат геноцид начатый в 90-х. Поубивают всех албанцев, половину сербов - это так по ошибке - они разве когдато смотрели в кого стрелчяли? очередь веером от пуза и все в кого попали - албанские экстремисты. ну и своих оставят там немало. И гордостью скажут что велликолепно выполнили свою миссию.

Вот вчера при столкновениях с участием украинских миротворцев не погиб ни один человек. Как вы думаете сколько трупов бы было если б там было хваленое вдв?
гость   (аноним) | 18.03.2008, 10:54
причем здесь вдв? они не полицейские части!
К сожалению погиб и причем украинец в блольнице умер!
Дядя Савка   (аноним) | 18.03.2008, 11:58
Что ты морозишь! В 98ом году российский десант без шума и пыли занял стратегический аэродром в Косово. Никого они не убивали. Просто с Россией считаются и уважают, а Украину используют как марионетку
гость   (аноним) | 18.03.2008, 13:53
Без шуму и пыли занять пустой аэропорт и не перестрелять друг-друга, ну просто герои.
Наши миротворцы ни один год без шуму и пыли служили в Косово, а когда их закидывали гранатами и они удержались чтоб не открыть огонь в ответ - это для вас, так пустяк

Кто ее боится? Мож Буш который размещает ПРО в Польше, или Прибалты которые под вопли кремля переносят памятники как им удобно. Или у грузин трусятся коленки когда они требуют забрать ваших отморозков с Абхазии и Осетии?
Кто уважает? США, Польша, Украина, Грузия, Прибалтика
гость   (аноним) | 18.03.2008, 11:29
Шоб твоя Сербия подохла вместе с твоей Кацапией!
Дядя Савка   (аноним) | 18.03.2008, 11:59
иди поляку пятки полижи, давно они не вырезали украинцев...
гость   (аноним) | 18.03.2008, 08:17
между прочем оон осудило действия натовцев и их прихвостней, мол могли бы быть и сдержаннее. все таки албанцы уволили всех судей-сербов в суде на севере митровицы, там где албанцами и не пахнет, а судей увольняют и натовцы им помогают при этом. зачем нужно было арестовывать судей и снимать сербский флаг? бог где ты? почему не накажешь их?
гость   (аноним) | 18.03.2008, 08:07
милошевич плохой геноцид устроил.
а натовцы должны устроить хороший геноцид. по евростандартам! :)
гость   (аноним) | 18.03.2008, 02:33
ну и кто тут говорил что нато нету в бывшей югославии? вылазьте свидомыая пронатовщина, хочу читать ваши оправдания.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 01:21
ну блять ничего отольются вам слезы сербские
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...