UA
 

Чиновник из Дагестана завысил возраст на 34 года для получения пенсии

Корреспондент.net,  23 августа 2019, 03:34
3
7800
Чиновник из Дагестана завысил возраст на 34 года для получения пенсии
Фото: Reuters (архивное фото)
Чиновник подделал документы ради пенсии

Мужчина 1989 года рождения предоставил неверные паспортные данные, чтобы получать пенсию по старости.

 
В Левашинском районе Дагестана заместитель главы села Кулецма завысил собственный возраст на 34 года для того, чтобы получать трудовую пенсию. Об этом 22 августа сообщила пресс-служба прокуратуры республики.
 
Отмечается, что в местном отделе миграционной службы 28-летнему чиновнику был выдан поддельный паспорт с измененной датой рождения.
 
Помимо этого, он подделал трудовую книжку. В документе сообщалось, что чиновник якобы работал в колхозе с 1985 по 1996 годы.
 
В феврале 2018 года мужчина обратился в районное отделение пенсионного фонда с просьбой назначить ему пенсию по старости.
 
В период с марта 2018 года по июль 2019 года чиновнику начислили пенсию в размере более 155 тысяч рублей (около 59 тысяч гривен).
 
В отношении мужчины возбудили уголовное дело о мошенничестве. Также начаты дела о злоупотреблении должностными полномочиями и о служебном подлоге в отношении сотрудников отделений Пенсионного фонда и миграционной службы.
 
 
Ранее сообщалось, что 27-летний житель Гондураса, работающий в Америке, попытался прикинуться мертвым, чтобы избавится от сварливой жены.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: мошенничествопенсияобманвозрастДагестан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии