bigmir)net  Почта   Поиск:        

На затонувшем украинском судне обнаружены два тела

26 марта, 00:11
На затонувшем украинском судне обнаружены два тела
AP
Украинская бригада экспертов
планирует незамедлительно выехать к
месту событий
Два тела извлечены из затонувшего 22 марта украинского судна, сообщает в среду радио Гонконга.

Первое тело было обнаружено около часа ночи (19:00 по киевскому времени вторника), около двери в машинное отделение. Позже спасатели нашли второе тело.

Глава прибывшей накануне вечером в Сянган украинской делегации Василий Шевченко сказал журналистам, что украинская бригада экспертов планирует незамедлительно выехать к месту событий.

Напомним, что транспортно-буксирное судно Нафтогаз-67 столкнулось в субботу вечером с крупным китайским сухогрузом Яохай. Получив большую пробоину, украинское судно быстро затонуло.

Из 25 членов экипажа, 24 из которых являются гражданами Украины, семеро оказались за бортом и были спасены. Судьба остальных 18 моряков, оказавшихся заблокированными в отсеках судна, остается неизвестной. На данный момент судно Нафтогаз-67 лежит на глубине 35 метров.

По материалам УНИАН, РИА Новости

Комментариев (26)
Добавьте ваш комментарий
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
комментариев на странице
гость  (аноним) | 26.03.2008, 11:41
Опрос: есть ли у вас киевская прописка?
anketer.ru/vote/554C322 6787993317689C91F4A717197/
Pезуль таты можно посмотреть тут:
anketer.ru/result/554C322678 7993317689C91F4A717197/
Ответить  
Рудьковский  (аноним) | 26.03.2008, 09:44
А че Винского Йуля в отставку не отправляет?На*уй там бригада экспертов?!!Где бригады спасателей украинских?!!!Вместо кучки чиновников -упырей(типа эксперты) послали лучше бы водолазов -если не хватило ,@#$%&,ума людей научить плавать и спасаться,то хотя бы похоронить дома.Ну,блин,все у*ебки этой страной правять,что синие,что не синие.
Ответить  
гость  (аноним) | 26.03.2008, 10:16
Хорошо, если у "экспертов" есть с собой хоть чертеж общего расположения судна.
Мои соболезнования семьям
Ответить  
Severin   | 26.03.2008, 11:09
Обидно, что глубина то небольшая 30 метров. И на Украине, а тем более в России, есть много парней, которые серьёзно занимаются дайвингом, ходят на затонувшие рэки лежащие на глубинах 30-54 метра. Около двух-трёх десятков погружаются на рэки 80-110 метров. И могут работать там по 20-25 минут.
Ответить  
Dim  (аноним) | 26.03.2008, 15:35
Severin,
ходить смотреть на затонувшие пароходы и работать на 30м в плохой видимости и течении, - абсолютно разные вещи. там не "парни" с лицензиями PADI нужны, а водолазы с опытом спасательных работ.
согласен с тем, что обидно, что местные с работой не справились
но не зная деталей, судить трудно.
а Нафтогазу надо было не сопли жевать на выходные, а срочно высылать водолазов в HK, хоть своих, хоть из других ведомств.
гость  (аноним) | 26.03.2008, 13:44
Не слабо видно Николаенко тебя за х... укусила
Ответить  
гость  (аноним) | 26.03.2008, 08:31
Там течія сильна.Видно тіла далеко віднесло від місця аварії
Ответить  
гость  (аноним) | 26.03.2008, 09:10
Навряд чи. Аби ж вони всі були на свому рідному судні, а не так як з "Ванесси" знайшли через пару місяців, рідні не могли стільки їх поховати. І дай Боже, їх щоб смерть була швидкою та легкою. Люди з честю виконали свій обов"язок і мої співчуття сім"ям, капітану та трудовому колективу...
Ответить  
гость  (аноним) | 26.03.2008, 07:49
Остальные ассимилировались и предпочли жить в Гонконге чем возвращатся назад, предали своего Боха Янука, не желают ему больше руки целовать.
Ответить  
человек  (аноним) | 26.03.2008, 08:13
Сам так ассимилируйся, прид"урок!
Ответить  
гость  (аноним) | 26.03.2008, 08:28
слышь ассимилятор! желаю тебе в темном отсеке наполовину с водой глотать последние остатки воздуха! без всякой надежды!
Ответить  
Severin   | 26.03.2008, 11:04
Не гоже над бедой смеяться. Это не студенты в Минске, которым делать нечего, это наши люди, кормильцы семей... :(
Ответить  
гость  (аноним) | 26.03.2008, 13:46
это тебе делать нечего вот и сидишь на украинском сайте или тебе там в Лаптеландии за это приплачуют???
Ответить  
гость  (аноним) | 26.03.2008, 02:57
Остальных уже сглодали? )
Ответить  
Будулай   | 26.03.2008, 03:01
козел
Ответить  
гость  (аноним) | 26.03.2008, 03:08
да нет, раки )))
Ответить  
glab  (аноним) | 26.03.2008, 05:10
зря ты так......
гость  (аноним) | 26.03.2008, 07:49
ты моральный уpoд
Ответить  
бывшый моряк  (аноним) | 26.03.2008, 17:06
жизнь такая штука.... парниша поржал на форуме над горем, а через деяток лет на трехлетнюю дочурку наедет камаз, или жену изнасилует маньячина... а ты так и будешь ржать на форумах дурачина

что говорить о государстве? давно уже в глазах боссов килобаксы, а не жизнь человека. спасение утопающих...
сочувствую семьям
Ответить  
гость  (аноним) | 26.03.2008, 02:19
Господи! Упокой души рабов твоих. Мои соболезнования родным и близким погибших, трудовому коллективу....нет слов
Ответить  
Влад  (аноним) | 26.03.2008, 01:44
Соболезную родственникам погибших. Сегодня вся страна с Вами!
Ответить  
гость  (аноним) | 26.03.2008, 01:33
соболезную. держитесь!
Ответить  
гость  (аноним) | 26.03.2008, 01:29
будем надеяться, что кто-то живой еще есть в трюмах, хотя шансов мизер.

соболезную парню который писал про своих знакомых на этом судне.

реально попрошу, если вы хотите написать херню в этой новости, сдержитесь, напишите где-еще.
Ответить  
гость  (аноним) | 26.03.2008, 01:17
де той хлопчина, що так чекав на цю новину?
Ответить  
гость  (аноним) | 26.03.2008, 08:48
Я не чекав, а виказав подив, чому Корр такий неоперативний. А чекати дива й сподіватися на щасливий кінець, як дехто робив і досі продовжує це робити, у даному випадку справді не варто. Надто пізно.
Ответить  
Lana  (аноним) | 27.03.2008, 07:56
Все знают, что уже поздно для тех остальных, но ведь это же жизни ЛЮДЕЙ, как можно наж этим глумиться или смеяться???надеюсь и верю, что ещё кого-то найдут и спасут, очень сочувствую родным и близким. Держитесь!!!!
Ответить