bigmir)net  Почта   Поиск:        

Маккейн призвал исключить Россию из Большой восьмерки

26 марта, 19:17
Маккейн призвал исключить Россию из Большой восьмерки
АР
Маккейн не согласен мириться
мириться с ядерным шантажом России
Лидер президентской гонки у республиканцев сенатор Джон Маккейн назвал Россию реваншистской и призвал исключить ее из Большой восьмерки.

Заявив о необходимости "противостоять опасностям, вызванным реваншистской Россией", Маккейн сообщил, что состав восьмерки необходимо изменить.

"Мы должны начать с того, чтобы гарантировать, что Большая восьмерка - группа восьми высоко индустриализированных стран - снова станет клубом ведущих рыночных демократий - она должна включать Бразилию и Индию, но должна исключить Россию", - заявил Маккейн в среду 26 марта, выступая с программной предвыборной внешнеполитической речью в Совете по международным отношениям в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

В своей речи кандидат в президенты США призвал в ответ на действия России также укрепить солидарность НАТО.

"Вместо того, чтобы мириться с ядерным шантажом России или компьютерными нападениями, западные государства должны ясно заявить, что солидарность НАТО - от Балтийского до Черного морей - является неделимой и что двери этой организации остаются открытыми для всех демократий, приверженных защите свободы", - сказал Маккейн.

Как сообщалось, во вторник, 25 марта глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд представил ежегодный доклад о соблюдении прав человека, в котором Россия вошла в список стран, вызывающих особую озабоченность британского внешнеполитического ведомства.

В списке британского МИД за исключением России и Белоруссии других европейских стран нет.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (293)
комментариев на странице
adiy    | 02.04.2008, 14:20
Интерестно почему в эти списки не попадает США? Ведь там от демократии осталось одно лишь название.
гость   (аноним) | 27.03.2008, 12:59
Россия "вошла в список стран, вызывающих особую озабоченность британского внешнеполитического ведомства"ржу нимагу точно, "озабоченного " британского ведомства... что же делать, Росия головушку подняла!
гость   (аноним) | 27.03.2008, 13:31
ДОКОЛЕ?
Горан Брегович    | 27.03.2008, 14:36
"Росия головушку подняла! " --- как гадючка на болоте и сычит злобно на все нерасиянское :)))))))))
гость   (аноним) | 27.03.2008, 12:49
Белыми нитками шьют янки, забоялися...)))))))) Наконец-то, ай-да Россия молодец!
Анаtolу    | 27.03.2008, 11:53
Ну конечно США не нужен соперник им нужен однополярный мир:) Только дядя забыл еще про Китай:) А дни США как мирового жандарма уже на исходе, вот и бесится старый человек, что мир меняется.
Ник   (аноним) | 27.03.2008, 12:45
Штатам нужны такие как украина - типа обиженые и униженые
гость   (аноним) | 27.03.2008, 12:50
униженные и оскорбленные, как у Достоевского
fytter    | 27.03.2008, 13:14
сам ты обиженный
гость   (аноним) | 27.03.2008, 14:54
опущенные?
Горан Брегович    | 27.03.2008, 12:50
с каких пор Росия стала соперником для США? ;))) Росия - это локальный лидер и всемирный сырьевой придаток энергоресурсов. Нефть и газ - это единственное что приносит деньги хозяевам Росии.
гость   (аноним) | 27.03.2008, 12:52
А разве этого мало???)))))))
Игорь   (аноним) | 27.03.2008, 13:11
После накопления определенной суммы на счетах "хозяевам" нужно думать о том, чтобы сними не поступили как с Лукашенкой. Или Ходорковским...
гость   (аноним) | 27.03.2008, 13:32
Нефть и газ - это единственное что приносит деньги хозяевам Росии. ----- А сколько это приносит ВВП РФ?
гость   (аноним) | 27.03.2008, 13:35
С тех пор как США овладела идея однополярного мира.
гость   (аноним) | 27.03.2008, 11:34
Мс Кейн жёсткий дядя.
гость   (аноним) | 27.03.2008, 12:37
Он не жёсткий, он тупой. Просто жить казлу осталось всего ничего, вот и прёт фашисткая сволоч. И ни кто не вспоминает его прошлого ККК, а напрасно. С его приходом к власти, война не избежна. Так что Россия права, что возобновила патрулирование.
ЗА-ПАДЛО   (аноним) | 27.03.2008, 10:47
ЭТО ТЫ УСПЕШНЫЙ РЫЛО НЕ УМЫТОЕ
ПРАВДА   (аноним) | 27.03.2008, 10:38
САВЕЛИЙ ТЫ РЕДКИЙ ПОЦ. ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПУТИНА. МЕДВЕДЕВА ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ... ДА ОНИ НЕМНОГО ЖЕСТКОВАТЫ НО ОНИ БЕЗ ОСКАРБЛЕНИЙ И УНИЖЕНИЯ ДЛЯ УКРАИНЫ........ А ИСТЕРИКУ КОТОРУЮ ВЫ ПРИПИСЫВАЕТЕ РОССИИ ВЫ УКРАИНЦЫ ТВОРИТЕ САМИ ВОТ ЗДЕСЬ. СЕЙЧАС.. НО ИЗ-ЗА СВОЕЙ ТУПОСТИ ВЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ....... ДА НЕ ДЕРГАЙТЕСЬ ВЫ БЕДОЛАГИ ПРИМУТ ВАС РАНО ИЛИ ПОЗДНО В НАТУ.. ВЫ ТОЛБ\ЬКО ПОДУМАЙТЕ ПРАВИЛЬНОЙ ЛИ ВЫ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ.....
alex   (аноним) | 27.03.2008, 10:45
правильной.правильной.нато- военно-политический союз успешных стран.это и качество дорог, связь и пенсии и здравоохранение а не только армия,как любит трубить раша.
Анаtolу    | 27.03.2008, 11:51
мда тяжелый случай
Ник   (аноним) | 27.03.2008, 12:40
К сожелению, так думает большинство. Вот и стоит задуматься? Какой пастух такое стадо
гость   (аноним) | 27.03.2008, 14:59
"союз успешных стран" - вы то здесь причем, или "успешными" стали?
"Успешными" вроде Албании (будущего) или Румынии (действующего члена НАТО?
Везде дураки сами родятся, только в Украине на дураков еще и учить стали.
Андруша   (аноним) | 27.03.2008, 18:06
нато- военно-политический союз успешных стран.это и качество дорог, связь и пенсии и здравоохранение а не только армия,(С)
Это вам де такое сказали ?:)))) щаз НАТО кинется голожопой украине дороги строить и связь налаживать )
они своим исконным "партнерам " продают!(заметьте) просроченные консервы и бушную технику ,годов эдак 70 . а в Украину щаз пибегут экономику поднимать ! в НАТО денег не дают .зато берут членские взносы. причем с завидной регулярностью, и без задержек ))и в долг не дают )0и базы будут размещать совсем не за " хорошие дороги " .
fytter    | 27.03.2008, 13:22
а мы уже в нато и к тому-же давно,правда не официально.Моряки роботают в натовских компаниях,вояки-в натовских прэктах,бизнес тоже там,только вы бананы этого не видите или не хотите видеть
гость   (аноним) | 27.03.2008, 10:16
Открылся новый общетематический форум, находиться в котором всем будет интересно! У Вас есть все шансы стать "костяком" нового форума, и уважаемыми в будушем пользователями! Посетите наш форум gofor.cwx.ru
гость   (аноним) | 27.03.2008, 10:04
Тогда сам во всем мировом г-вне и захлебнется. Придется снова рашу просить о помощи
Савелий   (аноним) | 27.03.2008, 10:51
Вашу Рашу, сырьевой придаток Украины и Европы, о чем просить можно? ....

ВВП рашский уступает американскому в 20(!) раз, США 1/3 мирового производства!
Ник   (аноним) | 27.03.2008, 12:42
Ты забыл ещё БИЛИОННЫЕ ДОЛГИ америки перед миром.
Игорь   (аноним) | 27.03.2008, 13:13
Им на долги плевать - ишшо Джексонов напечатают
гость   (аноним) | 27.03.2008, 13:36
Не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась...
Савелий   (аноним) | 27.03.2008, 09:59
Поскорее бы Маккейн пришел бы в Белый Дом. Много в Мире изменится с его приходом. По крайней мере российское хамство поуймется если не само, то Маккейн найдет способ унять их хамство.
гость   (аноним) | 27.03.2008, 10:23
Прежде чем о чужем хамстве говорить, сначала рассчитайтесь, пожалуйста, за украденный газ и слезьте с льготных цен на него.
alex   (аноним) | 27.03.2008, 10:41
и нормальная оплата за аренду ЧФ,вернуть сбережения СБ.и оплата семьями ЧФ за газ и воду и ел .по международным ценам,без дотации украиной.
гость   (аноним) | 27.03.2008, 13:40
Оплата за базирование ЧФ (ЧФ сам по себе не арендуется) по договоренности. Вернуть сбережения СБ - это демагогия из разряда вернуть Крым. Про дотации "за газ и воду" - это интересно. Не существует международных цен на эти услуги. Есть внутренние цены государства. По ним и платят.
гость   (аноним) | 27.03.2008, 14:15
..ага, ну а уж когда вернут сбережения СБ, мы сможем вернуть долги СССР... или нет, простите, щири хохлократы признают только чужие долги
Игорь   (аноним) | 27.03.2008, 13:19
Не шумите, Россия еще за свой ядерный потенциал с Украиной не расчиталась (как правопреемник СССР). Вместо ракетных комплексов в Днепропетровске, Харькове, Киеве,... могли бы строить более полезные вещи.
гость   (аноним) | 27.03.2008, 13:41
Давно расчиталась.
Кириленко    | 27.03.2008, 13:36
пашел в ж.опу!!
1   2   3   4   5   ...   9    →
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

Promotion Technologies
Promotion Technologies has been operating on the advertising market since 2001. ...
SimCorp Ukraine
SimCorp Ukraine - дочерняя компания SimCorp (Дания), которая является ведущим ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our team!Infopulse ...