UA
 

Путин и Буш встретятся в Сочи

Корреспондент.net,  26 марта 2008, 22:08
0
12
Путин и Буш встретятся в Сочи
Фото: АР
Путин и Буш обсудят размещение американской ПРО в Восточной Европе

Президенты России Владимир Путин и США Джордж Буш на следующей неделе, 6 апреля, встретятся в Сочи.

О предстоящей встрече Буш сообщил в беседе с иностранными журналистами, передает агентство Associated Press.

Буш сообщил, что намерен обсудить с Путиным разногласия между Россией и США по вопросу о размещении элементов американской ПРО в Восточной Европе.

По словам Буша, он принял приглашение своего российского коллеги встретиться в Сочи. Визит президента США в Россию пройдет после его поездки на Украину, в Хорватию и на саммит НАТО в Бухарест, передает агентство.

Как отмечает Associated Press, это, возможно, будет последняя встреча с Бушем Путина в качестве президента России - в мае пройдет инаугурация Дмитрия Медведева, победившего на президентских выборах 2 марта.

В минувшую пятницу, 21 марта, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что Россия изучает новые предложения США по поводу развертывания системы ПРО в Восточной Европе и сообщит свое мнение в ближайшие дни.

Соединенные Штаты намерены установить радар в Чехии и десять ракет-перехватчиков в Польше под предлогом защиты от предполагаемой угрозы со стороны Ирана. Россия опасается, что эти системы могут быть направлены против ее безопасности.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПРО США в ЕвропеАмерика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии