E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ЕС продлил санкции против властей Беларуси

8 апреля 2008, 03:58    Корреспондент.net  
ЕС продлил санкции против властей Беларуси Евросоюз продлил действие санкций до 10 апреля 2009 года
Reuters

Совет министров Евросоюза продлил до 10 апреля 2009 года действие санкций в отношении представителей властей Беларуси, сообщил представитель пресс-службы Совета ЕС.

"Совет принял решение в отношении продления еще на один год - до 10 апреля 2009 года - ограничений на въезд и замораживания счетов, действующих в отношении отдельных представителей властей Беларуси, с учетом ситуации в стране ", - сообщили в пресс-службе Совета ЕС.

Санкции были изначально введены в 2004 году после того, как ЕС не признал итоги выборов и референдум в Беларуси в октябре того же года.

Затем действие так называемых "ограничительных мер" продлевалось в связи с нарушением, по мнению ЕС, беларускими властями международных стандартов проведения избирательной кампании 2006 года и гонениями на гражданское общество и оппозицию.

В апреле 2006 года ЕС запретил въезд на территорию этой региональной организации президенту Александру Лукашенко и еще 30 беларуским чиновникам, а в мае того же года расширил этот список до 36 функционеров высшего звена, а также объявил о замораживании их любых финансовых авуаров.

Решением от 7 апреля 2008 года Совет ЕС оставил без изменений список "невъездных" чиновников из Беларуси, сообщил представитель пресс-службы Совета ЕС. Там информировали, что, согласно постановлению, "ограничительные меры" могут быть пересмотрены.

Основанием для этого может, в частности, стать освобождение всех без исключения политических заключенных в Беларуси и проведение в соответствии с международными требованиями предстоящих в республике в сентябре этого года парламентских выборов.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  Изменить прическу(на фото), ну чем не Гитлер ? :-) )))
08.04.2008, 09:22  Нравится (0)
Venechka
Venechka  Белоруссию воспринимают как европейскую страну, в перспективе члена общеевропейской семьи. Соответственно и спрос с нее больше, чем с Буркина-Фасо.
08.04.2008, 09:20  Нравится (0)
ЕС - лицемеры  А в Саудовской Аравии демократии больше, получается, чем в Белоруси. К ней ЕС санкции не применяет. А в Саудовской Аравии в тюрьму посадили недавно женщину за отказ развестись со своим мужем по настоянию ее брата. Жетве изнасилования достается больше чем самим насильникам и т.д.
08.04.2008, 07:50  Нравится (0)
Дядя Сэм  Для признания Бацьки демократом от него требуется: провести приватизацию и продать стратегические предприятия иностранным инвесторам и расположить на своей территории систему ПРО и базы НАТО.
08.04.2008, 09:10
пелотка  И пожеще колотить беззащитных демонстрантов. Меньше будет бабушек и дедушек, меньше денег государству на их содержание..
08.04.2008, 09:21
гость  били же не дедушек и бабушек. Били каких-то левых молодчиков, среди которых поляки и украинцы оказались. Гранты товарищи отрабатывали, да приобретали статус жертв политических преследований. С этим статусом грин-карту на западе дают нахаляву.
08.04.2008, 09:29
гость  "били же не дедушек и бабушек"
ты смотри не то, что Путя тебе показывает.
Там омон бьет всех! и на видео все поазано!
08.04.2008, 09:31
агу   Батьку с этим креслом так сидя в ГРОБ и положат , он и оттуда власть не отдаст. И конечно 99,9 % белоруссов конечно
* ЗА ЗА ЗА ЗА,* А так зажали батька по полной, он теперь вьездной только в страны с развитой демократией- это
в РОССИЮ, ВЕНЕСУЭЛУ. ИРАН, КОРЕЮ. и так далее.. Все крутят денежки в США и ЕВРОПЕ а Лукаш в России и Венесуэле. И те арестованы что ну Лукаша, что у Чавеса вместе примерно 15 миллиардов..
08.04.2008, 04:53  Нравится (0)
гость  Короче элитная компашка собралась,в ней еШо кубинца не хватает,спасибо ему огромное за разрешение на продажу мобилок!!!!Это прогресс!!!Не за горами @#$%& муви...
08.04.2008, 04:57
гость  Откуда такие @#$%& как ты только берутся. В слове из 3-х букв ошибки делают, а туда же... о политике рассуждать
08.04.2008, 07:41
гость  Ты...корректор хренов,дуй в школу,первый класс заждался!!!
08.04.2008, 07:53
гость  07.41.Ты очень серьёзен для "Корра"!
08.04.2008, 07:57
гость  Даа,бацька...преследуют тебя дурные мыслииии....
08.04.2008, 04:36  Нравится (0)
гость  Ну прям батька как на троне,ещё короны не хватает...
08.04.2008, 04:16  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети