UA
 

Израильские танки проводят карательную операцию в Газе

Корреспондент.net,  11 апреля 2008, 12:18
0
11
Израильские танки проводят карательную операцию в Газе
Фото: АР
Израильские танки снова в секторе Газа

Израильские войска в пятницу вошли на территорию сектора Газа, где проводят бои с палестинскими боевиками.

Десять израильских танков и два бронированных бульдозера в пятницу вошли на территорию сектора Газа, сообщил представитель армии обороны Израиля.

По его данным, тяжелая военная техника проводит операцию неподалеку от лагеря палестинских беженцев Бурейдж, встречая активное сопротивление палестинских радикалов, которые обстреливают израильтян из минометов и стрелкового оружия.

Ранее в результате авиаудара израильских ВВС в районе города Хан-Юнис в секторе Газа погибли два боевика радикального исламского движения ХАМАС. По меньшей мере еще четыре человека получили ранения.

Израильские войска нередко проводят операции в Газе с целью воспрепятствовать ракетным обстрелам Израиля с территории сектора.

Напомним, 9 апреля палестинские боевики напали на контрольно-пропускной пункт на границе между Израилем и сектором Газа. По словам представителей израильской армии, погибли двое мирных жителей Израиля и двое палестинских боевиков. В ответ премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт пообещал отомстить за убийство израильтян сокрушительным ударом по движению ХАМАС, правящему в секторе Газа.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ИзраильПалестина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии