Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Россия готова дать военный ответ на деятельность Грузии

25 апреля 2008, 19:35    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
В ближайшее время есть опасность военных действий Грузии в отношении непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Валерий Кеняйкин.

"На кон поставлено многое - 21 мая (парламентские) выборы. Нужен внешний враг, иначе "поплывет" грузинская нация. Бурджанадзе (спикер парламента) взяла и уже ушла с корабля. Так что опасность (военной агрессии Грузии в отношении непризнанных республик) существует, и существует в течение ближайшего периода времени",- сказал дипломат в пятницу, 25 апреля.

"Если у абхазской стороны есть информация о передислокации грузинских войск в западных районах Грузии, то это может говорить о готовящейся военной акции", - подчеркнул он.

По словам дипломата, самолет-разведчик, который был недавно сбит в Абхазии, может использоваться для разных целей, в том числе для корректировки артиллерийского и другого огня.

"Иначе говоря, для военной деятельности, а на всякую незаконную военную деятельность дается военный ответ", - сказал Кеняйкин.

Ранее спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе заявила, что не будет участвовать в предстоящих в мае парламентских выборах в Грузии, но и не собирается переходить в оппозицию к нынешней власти.

По материалам: РИА Новости
Тэги: Грузия, Россия
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (249)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 28.04.2008, 14:02
Грузинцы уже извелись бедолаги в потугах привлечь к себе внимание как верногол антироссийского пса НАТО. В расчете на подачки в этой связи, понятное дело. Скоро начнут себе в штаны @#$%&, обвиняя Россию.
Наш Ющерозавр бы тоже не прочь с такой же шляпой на углу
Европы покалядовать, да внутрення обстановка не позволяет. Я так думаю, что скоро Украин станет две. А грузий три.
Уж скорее бы...
гость   (аноним) | 27.04.2008, 11:23
Меня не перестают удивлять хитровыеб...представители украинской нации, которые хотят руками грузин наговнить РФ, но не своими. Хватит тявкать на РФ, мы от неё полностью ЗАВИСИМЫ, как в экономике, так и в культуре и в политике.
Антон-1984    | 27.04.2008, 19:43
вы - может быть, мы - нет :o)
Цензор   (аноним) | 26.04.2008, 23:52
У грузин сейчас обострение типичного синдрома "малых народов" - сами нашкодят, а потом орут, визжат, что их обижают, им должны и т.д.
Думать нужно как себя вести, и с кем. Это не базар, спривычными для грузинов отношениями. Тут взрослые договариваются какая территория где будет.
Пусть вспомнят Югославию, когда на глазах у "демократической Европы" её разбомбила авиация США.
Так, что нечего ныть - как решили между собой Буш и Путин - так и будет. Место грузинам определят.
гость   (аноним) | 26.04.2008, 23:35
Ох, какая смелая Россия. Грузия как-будто на Россию не нападала. Абхазия еще не Россия. Мало цинков из чечни навозили, несчастный русский народ со своими бессовестными правителями.И самое печальное, что ему так промыли мозги, что он все, что ему навешивают принимает за чистую монету.
гость   (аноним) | 28.04.2008, 14:27
Кто тебе сказал что там будут российские солдаты. Помогут абхазам ударами с воздуха и техникой, если грузины вообще смогут выйти из кодорского ущелья.
гость   (аноним) | 26.04.2008, 23:31
Россия всегда воевала и теперь охота. Эти "миротворцы" делали все, чтобы мира там не было. Вот эти беспрцедентные раздачи российского гражданства в Абхазии и Осетии изначально говорили о том, что идет подготовка к вторжению якобы с целью защиты своих граждан. Знакомый трюк!
гость   (аноним) | 28.04.2008, 14:28
Если люди не хотят быть гражданами Грузии Россия виновата ?
правдин   (аноним) | 26.04.2008, 22:18
Poccbz тот же СССР-но уже меньше!!!
Vittorio   (аноним) | 26.04.2008, 18:50
nice try, no cigar,
гостьЛинкольн   (аноним) | 26.04.2008, 17:18
Вы там себе в России свою демократию хавайте, кацапо-чекистскую. Только у себя, внутри и под одеялом. И не суйте её другим. Затхлый у вас товарчик. А мы тут со своей сами с Божьей помощью разберёмся. И без кацапского участия!
Траксель Анатолий    | 26.04.2008, 18:25
100%
Да, но они хотят быть ещё и наследниками Кевской Руси и спасти от неверных хахлов Русь :))))

http://www.russ.ru/content/view/fu ll/70438
гость   (аноним) | 26.04.2008, 23:27
Ну что с ними поделаешь, если туповаты и истории не знают и не понимают!
гость   (аноним) | 26.04.2008, 15:54
Взгляд из Киева .Не лучше ли кума на себя оборотится.У вас майданная демократия, давно идет война между ветвями власти. Днями перешла в прямой жесткий клинч.Кто кого! Законно избранный Президент или Тимошенко Ты хочешь нам предложить свой образец демократии?Аналогичный образец предложил Буш в Ираке и Афгане.Спасибо за рекомендации.
Взгляд из Киева   (аноним) | 26.04.2008, 17:23
Термин майданная демократия сам придумал? У нас такого понятия нет. а в остальном несешь полный бред.
пантера   (аноним) | 27.04.2008, 08:03
И не только "майданная" а "майданнокумовская"
гость   (аноним) | 26.04.2008, 15:43
Раша, иди на Йyx!
гость   (аноним) | 26.04.2008, 15:42
Раша, иди на @#$%&!
Взгляд из Киева   (аноним) | 26.04.2008, 08:34
Расею, как и Остапа Бендера (в свое время)-ПОНЕСЛО. Каждый день война. У гебни совсем мозги переклинило. Чечни им мало видите ли. А если у наших идиотов есть желание помочь оккупантам, то пусть помогают. Но потом без обид.
alex   (аноним) | 26.04.2008, 08:14
фсбешные прокладки-самые сухие на украинских сайтах.
прощай,немытая россия,страна РАБОВ,страна ВОРОВ! написано более ста лет тому,а как подходит и сегодня.великий русский классик был прав.
гость   (аноним) | 26.04.2008, 08:20
да не еш ты их сухими , запивай ...
Моряк из Крыма   (аноним) | 26.04.2008, 07:29
Скорее бы уже Россия занялась какляндией! Готов встетить "оккупантов" с той стороны границы с максимальным радушием! Если понадобится, смогу оказать им силовую и даже военную поддержку, ударив по зловонной бандерии с тыла.
Верховная смРаду распутим, а над оранжопыми нациками во главе с ющем устроим судь линча.
rgds   (аноним) | 26.04.2008, 07:33
Не... Сразу сдадимся. Чего зря кровь проливать - вона не водиця...
гость   (аноним) | 26.04.2008, 08:26
Из Дурдома давно выпустили?
гость   (аноним) | 26.04.2008, 12:11
пиздуй на x y й на свой урал морячек и окажи силовую поддержку сваей маме му-да к
SKIN_head_UA   (аноним) | 26.04.2008, 13:51
какого ты тогда на украине живёшь? п**уй @#$%& к своим в россию
гость   (аноним) | 26.04.2008, 00:33
В Германии проводили опрос, как граждане Германии относятся к защите своей родины. Ответы были шокирующие - лишь 20% готовы защищать свою родину, а 80% не хотят этого делать и готовы сдаться на милость победителя.

Что касается меня, то если у нас будет столкновение с Россией, то я за говнюков в правительстве, Раде и за презика воевать не собираюсь. Встречу российских оккупантов хлебом с солью.
гость   (аноним) | 26.04.2008, 00:36
Раздвоешься?
гость   (аноним) | 26.04.2008, 00:41
Я с Донбасса.У меня, как и у большинства здесь живущих родственники живут в России.С кем воевать-то ??? Бойцы УНА УНСО ездили в чечню воевать на стороне чеченов, а у меня брат служил в дивизии, которую перебросили в чечню еще в первую компанию.На чьей я по вашему буду стороне.А ?
гость   (аноним) | 26.04.2008, 00:50
Не волнуйся браток.Скоро вступим в НАТО,и никогда нога российского солдата не ступит на нашу землю.
гость   (аноним) | 26.04.2008, 00:56
Слушай, ятока понять не могу.Гриценко сказал на НТВ шо мы в НАТО хотим потому, что там высокие стандарты.Ну и кто будет обеспечивать эти высокие натовские стандарты*Наша убогая экономика ?Или армия будет иметь европейский уровень обеспечения, а остальные нет ?
гость   (аноним) | 26.04.2008, 08:22
уже вступили ...
гость   (аноним) | 26.04.2008, 00:50
Согласен. Надоело жить в этой убогой стране. Хоть кто-нибудь напал бы на Украину - хоть Россия, хоть Германия. Тогда можно будет сдаться. Все равно - хуже чем сейчас не будет.
гость   (аноним) | 26.04.2008, 00:53
Не живи.Есть российская программа переселения,там ещё бабки дают.Такие ребята нужны.Скоро война с Грузией,скучать тебе уже не придётся.Будешь бодр и весел.
SKIN_head_UA   (аноним) | 26.04.2008, 13:53
дурак - будет хуже - сам поймёшь - кода пинать тебя будут во все дырки, а потом буш вспоминать тою украину и как в ней хорошо и свободно было - как вседа - ценить начнёшт кода потеряешь
гость   (аноним) | 26.04.2008, 00:59
А может нам на кого-нибудь напасть и сразу капитулировать? Но только обязательно условия капитуляции должны предусматривать оккупацию Украины и ее материальную поддержку.
гость   (аноним) | 26.04.2008, 01:01
На Молдавию
гость   (аноним) | 26.04.2008, 01:03
Не-не. Оставь Молдавию в покое. Столько украинцев Молдавия не прокормит.
гость   (аноним) | 26.04.2008, 01:05
Я как-то не подумал....
гость   (аноним) | 26.04.2008, 12:58
на польшу, на швецию не получится, так как нет общих границ
гость   (аноним) | 26.04.2008, 00:26
Почему,в России самые воинственные(гбисты(Пу),переводчики(Жир),лжед есантники (АК74),и прочие писари? Всех зовут воевать.Может,кто из россиян ответит?
АК-74   (аноним) | 26.04.2008, 14:51
иди в ж..пу урод- я десантником не был и не хотел, и никогда себя им не называл.
гость   (аноним) | 25.04.2008, 23:46
тема десантникофф так и не раскрыта
гость   (аноним) | 25.04.2008, 23:49
Ха ха ха !!!
Настояший десантник   (аноним) | 25.04.2008, 23:05
Клоны пошли @#$%&! Не позорте Россию!
гость   (аноним) | 25.04.2008, 23:05
Кацапский "десантник",если тебе инструктора парашют укладывали,значит ты чмарь и недоносок. Если косиш под десантника,то будь осторожен с базаром. Если парни с ВДВ вычислят,что пи-диш о ВДВ,рожу в миг начистят.Неважно,в Украине или в России.
гость   (аноним) | 25.04.2008, 22:52
Чой-то дсантников тута многовато.
гость   (аноним) | 25.04.2008, 22:57
Все кацапы в душе десантники.Как,забухать и в фонтанах покупаться.
гость   (аноним) | 25.04.2008, 23:03
А наши ,Украинские, ни забухать,ни воевать.Да и вобще,первый свой реальный бой ( в Ираке ) мы сдали.Оставив под огнем Америкосов и Болгар.
гость   (аноним) | 25.04.2008, 23:07
че. правдда? Не слышал..
гость   (аноним) | 25.04.2008, 23:10
Кто это мы?
гость   (аноним) | 25.04.2008, 23:11
На канале 1+1 по моему была передача.Там был боец и шишка какя-то( звания не помню).Вот боец все и рассказывал.Как отступили, и как стыдно потом было.Это не прикол.
гость   (аноним) | 25.04.2008, 23:13
я слышал похожую историю на Балканах про украинский батальон - думал врслухи, а сейчас сомневаться начинаю..
гость   (аноним) | 25.04.2008, 23:17
За балканы не знаю,а в Ираке точно было.Там еще потеряли нашего бойца.Потому что начальство, блин,думало и совещалось открывать огонь или нет.
гость   (аноним) | 25.04.2008, 23:21
Я видел по ИНТЕру,прямо противоположное.Американский полковник благодарил,за то,что в Басре,когда все отступили,Украинцы героически стояли.
гость   (аноним) | 25.04.2008, 23:24
Шо видел то и говорю.Я без приколов.Позиции были оставлены.
гость   (аноним) | 25.04.2008, 23:27
Вобще прикольно было видеть в одной студии солдата и офицера командования.Прикол еще тот.Тошо правда у каждого своя.
Данилыч   (аноним) | 26.04.2008, 21:38
Что ты пи3дишь, пидapoк... У нас в Ираке был батальо химзащиты, который воевать не должен был вообще...
1   2   3   4    →