E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Третьего мая Беларусь покинут 11 дипломатов США

2 мая 2008, 19:09    Корреспондент.net  
Третьего мая Беларусь покинут 11 дипломатов США Представительство США в Минске покинут 11 дипломатов
АР

Третьего мая Беларусь покинут 11 дипломатов посольства США в Минске, после чего в посольстве останутся четыре дипломата, в том числе, временный поверенный в делах США в Белоруссии Джонатан Мур.

30 апреля белорусское министерство иностранных дел вручило Временному поверенному в делах США в этой стране Джонатану Муру ноту и список 10 американских дипломатов, объявленных "персона non grata" и обязанных покинуть территорию Белоруссии. Как говорилось в сообщении белорусского внешнеполитического ведомства, этот шаг предпринят "в связи с отказом американской стороны последовать рекомендации МИД (Белоруссии) о сокращении численности сотрудников посольства США в Минске".

После получения ноты и списка дипломатов, объявленных "персона non grata", Джонатан Мур заявил журналистам в Минске, что Соединенные Штаты Америки не исключают возможности расширения в ближайшее время экономических санкций в отношении Белоруссии.

После этого в СМИ появилась информация, что госдепартамент США требует от Беларуси закрыть свое посольство в Вашингтоне и консульство в Нью-Йорке, а также планирует прекратить работу посольства США в Минске. Однако вчера, второго мая, госдеп опроверг данную информацию.

Напомним, что 7 марта власти Беларуси рекомендовали покинуть страну послу США Карен Стюарт.  Этот шаг был связан с новыми санкциями Госдепартамента США в отношении белорусской компании Белнефтехим. В связи с этим Беларусь также отзывает в Минск своего посла в Соединенных Штатах для консультаций.

Часть сотрудников посольства США в Беларуси покинули страну, после того как этого потребовал официальный Минск.  

По материалам:
]]>
NEWSru.com
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (77)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Author  Молодец! Теперь Лука должен ещё и посольства остальных стран НАТО повыгонять, а заодно и Евросоюза! Защитников всяких "демократий", понимаешь! Смелый, не то, что наши бендеровцы! Не нужна простому народу эта самая "демократия"!
03.05.2008, 12:32  Нравится (0)
vty
vty  а вам следует Крещатник в проспект Буша переименовать. Рабская нация должна быть последовательна до конца в своём ползании на коленях перед пиндосами.
03.05.2008, 13:56
гость  прально @#$%& гонят, молодец Сашка Лукашенко!
03.05.2008, 02:20  Нравится (0)
Еб твою мать!  Молодцы, белорусы! Мы должны быть в едином православном союзе. Хохлы предали славянство и православие, лижут сапоги американским инструкторам.
Америкосов надо наказывать экономически, ввести эмбарго
03.05.2008, 01:43  Нравится (0)
гость  нaxyй православие и славянство! убогие дурачки
03.05.2008, 07:27
vty
vty  Это ты убогий дуракчек. Все равно приедешь к нам на стройке работать.
03.05.2008, 10:36
CV  @#$%& ТЫ ДОНЕЦКОЕ!!!!!!!!!!!!!
03.05.2008, 09:30
абба   Следующее посольство будет Российкое. Если Россия не угодит диктатору Лукашу то он и попрет посольство в Россию..
03.05.2008, 01:39  Нравится (0)
Еб твою мать!  Гореть будет земля под ногами американских оккупантов!
03.05.2008, 01:18  Нравится (0)
гость  Ну и имя тебе родители дали. Небось из российской глубинки?
03.05.2008, 01:31
Еб твою мать!  из Нижнего Новгорода
А ник - это возмущение в Росси от американской политики........вы, хохлы, тоже продались америкасам за 30 серебренников
03.05.2008, 01:40
гость  вы в 17-м сатане продались! А сейчас все вдруг о православии вспомнили...
03.05.2008, 07:14
гость  Да и х.. на них...
02.05.2008, 21:48  Нравится (0)
гость  КП-жёлтая пресса,верить-себя не уважать.пропутинская-это да,но это как раз гоаорит не в ёё пользу
02.05.2008, 21:26  Нравится (0)
гость  Ну,какая-нибудь Хартия,и подобные-это рупор госдепа,освещают новости выборочно,и тенденциозно,в основном,пишут о маргиналах-грантососах,нарывающихся на административный врест,чтобы изображать перед спонсорами жертв кровавого режима.А цены растут из-за москалей,и привязки к Газпрому
02.05.2008, 21:15  Нравится (0)
гость  Покопайся в "КП Беларусь". Это пророссийская газета. Там теже самые новости. Просто почему то нас про жизнь наших братьев бульбашей не информируют. Всё россия да россия. А там просто ужас что твориться.
02.05.2008, 21:22
новости с Беларуси  10 суткам ареста. В милицейском протоколе, составленном в отношении политика, сказано: «размахивал синим флагом с желтыми звездами, призывал через мегафон присоединиться к Европейскому Союзу, чем нарушил статью 23.34 КоАП».-----Около 30 активистов гражданской кампании «Европейская Беларусь» были задержаны возле Национальной библиотеки в Минске, на месте празднования официальными профсоюзами Первомая.---Арестован журналист Геннадий Барбарич ----МИД Беларуси считает голословными обвинения в проблемах с работой интернет-сайта радиостанции "Свобода/Свободная Европа" в адрес белорусской стороны.---Россия собирается противостоять НАТО с помощью белорусского режима---Закупочные цены на продукцию растениеводства нового урожая увеличены в Беларуси в среднем на 30-40%.---На село больше нет денег---Закон о льготах провалился: вместо экономии расходы выросли в 3,5 раза----В Беларуси продукты дорожают гораздо быстрее, чем в ЕС
02.05.2008, 21:11  Нравится (0)
гость  Да никто не говорит,что всё плохо.Просто надо реально смотреть на вещи,лапшу вешает как амерская,так и батькина пропаганда,правильные выводы можно сделать только зная все факты,собственный опыт также не лишний
02.05.2008, 20:48  Нравится (0)
гость  Все плохо в Беларуссии и "экономика выезжает на синих колхозанах",и средняя зарплата 342 бакса и демократии нет!Какое счастье по сравнению с ней жить в Украине.И демократии хоть отбавляй,и свобода слова,и Батьки нема.Зато даже Прорыв есть.
02.05.2008, 20:39  Нравится (0)
гость  А в тюрьме сейчас макарооооны даююют. (Василий Алибабаевич. Джентельмены удачи)
03.05.2008, 01:25
гость  Беларусы в большинстве своём аполитичны.есть послы,нет их-обывателям главное социальная стабильность,а Лукашенко худо-бедно её обеспечил для тех,у кого нет особых амбиций,при всех недостатках.Аграрная страна,колхозанам много не надо-до лампочки америка,чарка со шкваркой есть,зарплата вовремя-и хорошо
02.05.2008, 20:20  Нравится (0)
гость  Кстати настолько же аполитичны большинство европейских стран. Есть социалка на пожрать и интернет - вот и хорошо, а арабы с неграми пущай вкалывают.
02.05.2008, 20:23
гость  интересная мысль,бел.экономика тоже во многом выезжает на синих колхозанах,которым много не надо,чернила с водярой дешёвые,пожрать есть,баб в полтора раза больше,чем мужиков-ну с какого перепугу колхозан против Луки попрёт,и за послов впишется? во многом,потому режим и держится столько лет
02.05.2008, 20:28
гость  Сравни промыщленное производство Белоруссии и Украины. А так же численность населения и поймёшь кто колхозан, а кто нет. Ну а на закуску найди сравнения где больше пьют))
02.05.2008, 20:31
сравнил  Сотни белорусских граждан ежедневно "пересекают границу на автомобилях и автобусах, чтобы закупить в Чернигове и Черниговской области водку, мандарины, конфеты, а также спортивную одежду, носки, тапочки, белье". Это связано с тем, что многие товары в Украине гораздо дешевле, чем в Беларуси. http://news.bigmir.net/article/business /23217/
02.05.2008, 20:36
гость  Цены в в Чернигове ниже,чем в Беларуси,как и зарплаты. Из Минска не ездят,ездят из приграничной периферии.Поляуи у нас тоже сигареты берут.в Албании с соткой евро тоже много чего накупить можно
02.05.2008, 20:41
гость  в Польше тоже всё дороже, ну и что? Попробуй тогда сравнить Украину с Польшей)))
02.05.2008, 20:41
гость  Средняя зарплата в Беларуси составила 342$ | Mozg.BY ...---Средняя зарплата в Украине составляет 1521 грн. ---- Ну и что дальше сравнивать ? Зарплаты одинаковые, а продукты и одежда у них дороже ?
02.05.2008, 20:59
гость  в Беларуси это реально средняя зарплата,а сравнивать киевскую зарплату,и сто баксов в месяц черниговской медсестры-получится средняя температура по палате.просто в Беларуси нет такого социльного расслоения
02.05.2008, 21:04
гость  Кстати,закупаются в Чернигове торгаши,и потом сами это втридорога продают
02.05.2008, 21:11
гость  АГГАаааа забздели бульбаши ,,, америкосов типа много...ну ну...
02.05.2008, 20:16  Нравится (0)
гость  В Украине Демократия и Великий прорыв !Ага . В Белоруссии не мае. УпА с Хероями и Параска ! Ага . В Белоруссии не мае.
02.05.2008, 20:16  Нравится (0)
nickname  Кто нас трипольцев 140000летних, поднявших культуру будет теперь, ГОСПОДА ДДУУММААЙЙТТЕЕ, Огромная просьба
02.05.2008, 20:03  Нравится (0)
гость  А сам то думал хоть раз ? Или нечем ?
02.05.2008, 20:35
гость  Да ему ж доктор в психбольнице запретил думать
02.05.2008, 20:37
гость  Мастер йода? Ни одного законченного предложения от тебя еще не увидел.
03.05.2008, 01:15
Дипработник США  Не логические действия беллоруских властей приводят к поллитическим анномалиям, что сказывается на комментах в данной статье....
02.05.2008, 19:59  Нравится (0)
гость  "Белорусских" и "политическим" пишется с одной "л". Правильно вас нахрен высылают, если язык выучить не способны.
02.05.2008, 20:02
Леня-Космос  Вам не кажется, что эта тема неактуальна в свете моего триумфа 25-го числа?
02.05.2008, 19:50  Нравится (0)
гость  Свят, свят!
02.05.2008, 19:51
гость  Да чтож такое опять космос...
02.05.2008, 19:53
pik-nik-itisalive
pik-nik-itisalive  А что , Леня , ты 25-го в Белорусь валишь? Ну , передай привет Бацьке.
02.05.2008, 19:54
гость  Молодец Бацька! Респект ему и уважуха!
02.05.2008, 19:48  Нравится (0)
Педя  Уважуха Респекту! Молодец ему и бацька!
02.05.2008, 19:50
гость  Перо ему под рёбра.... а не респект
02.05.2008, 19:51
nickname  а на тебя косу!!!!!!!!!!!!
02.05.2008, 19:54
гость  99 процентов граждан Беларуси эта тема не волнует.Валят-ну и хрен с ними.а вот грантососам туго придётся
02.05.2008, 19:39  Нравится (0)
гость  кто же теперь демократии их учить будет?
02.05.2008, 19:46
Медведев  Йа, а чо?
02.05.2008, 19:54
гость  Кранты стране... Скоро кроме рашки и еще пару диктатур типа северной кореи, никто дела иметь не будет. Будет Лука к Путе идти на поклон.
02.05.2008, 19:38  Нравится (0)
гость  Не боись. Это Украине кранты будут, если амеровского посла вышлют. Кто тогда страной управлять будет? А бульбаши переживут.
02.05.2008, 19:44
Рома з Луцька
Рома з Луцька  Україною правлять українці)
02.05.2008, 19:47
гость  посмеялся))
02.05.2008, 19:51
гость  Cмешной малый :))
03.05.2008, 09:26
гость  Ну верно... Северная Корея тоже как то дышит. Ты туда не хотел бы иммигрировать?
02.05.2008, 19:47
гость  У белорусов уровень сотрудничества с НАТО выше, чем у украинцев.
02.05.2008, 19:48
nickname  не согласен! докажи я ДДДураК, ГДЕ??
02.05.2008, 20:00
гость  ХХХХРРРРЕЕЕЕЕННННН они переживут
02.05.2008, 19:49
гость  Сравни экономические показатели Украины и Белорусии и поймешь кто переживет а кто хрен
02.05.2008, 19:53
nickname  +1000000
02.05.2008, 19:58
гость  Ее экономичские показатели целиком зависят от дотаций раши, балбес. Економика Белорусии несостоятельна, как люди не могут это понять. Экономика раши тоже не состоятельна, но там они вылазят за счет продажи нефте и газо ресурсов... Белорусь себе этого не может позволить.Если раша им перекроет кислород, страна перестанет свое существование в секунду. Лука себя загнал в угол, где выход только идти на поклон к путе.
02.05.2008, 20:01
гость  Економика Украины тоже несостоятельна, потому что на дотация раши. И что дальше?
02.05.2008, 20:04
гость  Потому раша и тужится нам сделать больно что бы мы попали назад, в зависимость к ним. Но поскольку мы все же медленно, но уверенно переходим на рыночные цены на энергоресурсы, можно говорить, что у нас есть шанс выити из зависимости рашки. И похоже что шансы эти растут. С белоруссией все наоборот. Лука ради дешевых цен, стабильных зарплат и видимого достатка, загнал себя в угол. Пойми в экономике не бывает благо из ничего.
02.05.2008, 20:11
гость  Раша тужится продавать газ по 50 долларов что бы вернуть своё влияние? Но гордая Укаина говорит - 370 и не меньше?))))
02.05.2008, 20:17
гость  "Но поскольку мы все же медленно, но уверенно переходим на рыночные цены на энергоресурсы, можно говорить, что у нас есть шанс выити из зависимости рашки."

По моему это Россия переходит на рыночные цены на энергоресурсы, а наши правители всякий раз устраивают истерику.
Выходит Россия способствует развитию нашей независимости.
02.05.2008, 20:19
гость  Пусть будет так, спорить по этому поводу не стану. Посмотреть можно под разными углами, но главное итог-Независимость. У белоруси ее нет.
Эта страна, как в шахматах, загоняет себя под конкретный мат.
02.05.2008, 20:34
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети