bigmir)net  Почта   Поиск:        

СМИ: Не менее 15 тысяч человек в Мьянме стали жертвами стихии

5 мая, 18:55
СМИ: Не менее 15 тысяч человек в Мьянме стали жертвами стихии
АР
Число жертв циклона Наргис растет
По меньшей мере, 15 тысяч человек погибли во время тропического циклона Наргис, который в субботу обрушился на Мьянму, передает китайское информационное агентство Синьхуа со ссылкой на официальные источники.

Ранее в понедельник государственное телевидение Мьянмы сообщило, что жертвами стихии стали почти 4 тысячи человек, тысячи людей числятся пропавшими без вести.

Власти Мьянмы ввели режим чрезвычайного положения в пяти областях страны, наиболее пострадавших от циклона.

От разгула стихии пострадал самый крупный город страны - Янгон. Большая его часть осталась без электричества, улицы завалены мусором и обломками деревьев, нарушена телефонная связь, прерван доступ в интернет.

Порывы ветра, срывавшие крыши, достигали 190 километров в час. Наводнения произошли в ряде крупных населенных пунктов. Власти организуют спасательные работы и оказывают помощь пострадавшим. К спасательным работам привлечены воинские части.

Как передает агентство Reuters, власти страны согласились принять через структуры ООН помощь международного сообщества.

По словам представителя Всемирной продовольственной программы ООН Пола Ризли представители ВПП встретились в понедельник в Янгоне с некоторыми членами правительства Мьянмы и получили от них предварительное согласие.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (19)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 05.05.2008, 21:01
А я даже не знал, что страна с таким названием существует... Но 15 тыс. человек - это ужасно :(
гость   (аноним) | 05.05.2008, 21:15
Раньше она называлась Бирмой - может, под этим названием слышал.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 20:50
15 000...какой ужас :(
Земеля   (аноним) | 05.05.2008, 20:42
я в ШОКЕ!!!
15 ТЫСЯЧ!!!! ПОГИБЛО В РЕЗУЛЬТАТЕ УРАГАНА!!!1
кактус   (аноним) | 05.05.2008, 19:54
Зато у них диктатура, при которой народ процветает. Без сомнения процветает, а как же еще? Ведь там железный порядок с 1988 года...
гость   (аноним) | 05.05.2008, 20:00
О да, у них в Янгоне рай.. Как в страшном сне.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 19:39
Я всегда считал что Украинцы должны хвалить Бога за свое месторасположение. Ни тебе циклонов, ни тебе сильных землетрясений, ни смерчей. Ляпота! Да еще и все 4 поры года есть.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 19:54
не говори гоп... у нас молодые горы Карпаты и Крымские...и тектонические плиты тоже подвержены внутренним сдвигам в земной коре...
гость   (аноним) | 05.05.2008, 20:03
Да, и в ближайшие 20-30 млн лет мы можем стать сейсмически активной зоной
гуркх   (аноним) | 05.05.2008, 20:10
ниче се, так скоро. *побежал собирать шмотки*
гость   (аноним) | 05.05.2008, 20:15
Карпаты - старые горы
Григорыч    | 05.05.2008, 20:23
Кажись молодые 80-100 млн лет.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 20:24
Нифига, Украина если не ошибаюсь в названии стоит на средне-европейской платформе, одно из самых тектанически устойчивых мест на земном шаре.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 19:56
у нас зато полно пьяных м%даков за рулем
гость   (аноним) | 05.05.2008, 19:26
@#$%& в Украине голодают 15 млн , а им Мьямна покоя не дает.
Голодный   (аноним) | 05.05.2008, 20:19
гы-гы, в Украине голодают ))))) дядя, ты на дистанционке каналы не перпутал? по Дискавери страшилок про опухших негритят насмотрелся? так вот специально для тебя по секрету, мы украинцы белые... )))
гость   (аноним) | 05.05.2008, 20:30
миллионов 7. не больше.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 19:24
Да уж. Особенно тяжело им без интернета.
4x   (аноним) | 05.05.2008, 19:24
пц. полный пц. это половина моего города. мои соболезнования.
  1USD  4.84     1EUR 7.62

UkrJob - VIP Вакансии

LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование»)
УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование») динамичная страховая компания Украины с ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...