UA
 

Уго Чавес пытается отобрать ребенка у жены

Корреспондент.net,  10 мая 2008, 13:37
0
12
Уго Чавес пытается отобрать ребенка у жены
Фото: Reuters
Чавес намерен отобрать дочь у бывшей жены

Президент Венесуэлы Уго Чавес через суд пытается отобрать дочь у бывшей жены, сообщает в субботу, 10 мая, Associated Press.

Экс-супруга венесуэльского президента Марисабель Родригес сообщила в телефонном интервью, что суд уведомил ее о начале судебного процесса на право опеки их 10-летней дочери.

Сейчас Родригес консультируется со своими адвокатами. Она отказалась сообщить подробности дела, сказав, что они "слишком деликатны".

Известно, что в прошлом президент Венесуэлы обвинял бывшую супругу в том, что она не дает ему видится с их дочерью Розинес. Родригес отрицала эти претензии.

Чавес и Родригес развелись в 2004 году после пяти лет совместной жизни. Бывшая первая леди не участвовала в политической жизни страны. Однако в декабре прошлого года она выступила с призывом к населению сказать "нет" на референдуме по изменениям в конституцию, которые позволили бы Чавесу сохранить президентские полномочия на неопределенный срок.

Чавес на референдуме проиграл: против конституционной реформы президента Венесуэлы, расширяющей президентские полномочия, проголосовали 50,7% граждан страны.

А Родригес стала вести активную политическую деятельность и была названа вероятным оппозиционным кандидатом на пост мэра города Баркисимето, где она живет вместе с дочерью.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Чавес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии