UA
 

В Беларуси уменьшилось количество военных РФ - ГПСУ

Текст: ,  7 июня 2023, 19:50
0
421
В Беларуси уменьшилось количество военных РФ - ГПСУ
В Беларуси сейчас находятся около тысячи российских военнослужащих

Ранее в Беларуси количество российских военных достигало 10-11 тысяч, затем их количество уменьшилось до 2,5 тысячи, а сейчас - до одной тысячи.

 
Число военных РФ, находящихся на территории Беларуси, уменьшилось до одной тысячи. Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко на брифинге 7 июня.
 
"Ситуация на этом направлении (на границе с Беларусью, - ред.) остается полностью контролируемой. Создание необходимой наступательной группировки, которая могла бы быть готова осуществить вторжение с территории Беларуси, в настоящее время мы не фиксируем. Российские военные, которые находятся на территории Беларуси, привлечены в основном к учениям или подготовке на полигонах. И по нашим данным, их количество там сейчас составляет не более одной тысячи военнослужащих", - рассказал он.
 
Ранее в Беларуси количество российских военных достигало 10-11 тысяч, затем их количество уменьшилось до 2,5 тысячи, а сейчас - до одной тысячи.
 
"Но, конечно, нельзя исключать, что в дальнейшем РФ может перебросить в Беларусь очередные свои подразделения и военных. Но, как правило, они также будут задействованы для подготовки, поскольку РФ использует Беларусь как площадку для подготовки своих подразделений", - заявил Демченко.
 
По его словам, Украина продолжает внимательно отслеживать ситуацию в Беларуси и укреплять свою границу на этом направлении.
 
Напомним, Беларусь еще раз продолжила совместные с вооруженными силами России военные учения. Они продолжались как минимум до 4 июня.
 
Как сообщалось, под Гомелем в Беларуси "зубы дракона" протянулись на два километра.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияБеларусьвоенныеГоспогранслужбаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии