UA
 

Буш: США и Израиль - союзники в борьбе с террористами и тиранами

Корреспондент.net,  14 мая 2008, 12:58
0
11
Буш: США и Израиль - союзники в борьбе с террористами и тиранами
Фото: АР
Буша встречает Эхуд Ольмерт в аэропорту Бен-Гуриона

США и Израиль создали долговечный союз для противодействия террористам и тиранам.

Об этом заявил президент США Джордж Буш по прибытии в Тель-Авив в среду, 14 мая, на празднование 60-летия еврейского государства.

"Оба наших народа столкнулись с серьезными трудностями в начале своего становления. Мы построили сильные демократические государства, чтобы защищать свободы, данные нам всемогущим Богом", - сказал Буш во время торжественной церемонии встречи американской делегации в аэропорту Бен-Гуриона.

"Мы считаем Святую Землю особы местом, и мы считаем израильский народ своим близким другом", - отметил американский президент, которого цитирует агентство АР.

"Мы выстроили долговечный союз для противостояния террористам и тиранам", - сказал Буш, закончив свое краткое выступление традиционным еврейским приветствием Шалом.

В ходе своего визита Буш также намерен активизировать процесс ближневосточного мирного урегулирования. В частности предусмотрены ряд встреч с руководством Израиля.

Ранее Джордж Буш заявил, что он по-прежнему ожидает заключения мирного соглашения между Израилем и палестинцами до завершения его пребывания на посту президента США, которое заканчивается в январе 2009 года.

Напомним, вчера, 13 мая, Израиль, в связи с празднованием 60-летия создания государства, также посетил Президент Украины Виктор Ющенко, который встретился с израильским коллегой Шимоном Пересом.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАИзраиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии