UA
 

На выборах в Македонии победила правящая партия

Корреспондент.net,  1 июня 2008, 23:44
0
12
На выборах в Македонии победила правящая партия
Фото: Reuters
Правящая партия VMRO-DPMNE получает 320681 голос

Партия премьер-министра Македонии Николы Груевский в ночь на понедельник, 2 июня, объявила о своей победе на внеочередных парламентских выборах в республике.

Согласно неофициальным результатам подсчета голосов, после обработки около 60 процентов бюллетеней правящая партия VMRO-DPMNE (Всемакедонское революционное движение) получает 320681 голос, а оппозиционный Социал-демократический союз - 158785.

Ранее сообщалось, что внеочередные выборы в парламент Македонии по соображениям безопасности приостановлены в городе Арачиново, который находиться на севере страны.

Сообщалось, что один человек погиб от полученных ранений в перестрелке во время проведения выборов в Македонии.

Напомним, что в Республике Македония в воскресенье, 1 июня, начались внеочередные выборы в парламент страны.

На внеочередных выборах на депутатские мандаты претендовали представители 16 партий. Из них семь партий представляют интересы национальных меньшинств: пять - албанцев и по одной - сербов и турок.

Право голоса в Македонии имеют 1,779 миллиона избирателей. За выборами следят 5,8 тысячи наблюдателей, из которых 464 - иностранцы. Своих представителей в Македонию направили ОБСЕ, Евросоюз, дипломатические ведомства США, Франции, Великобритании и других стран.

Население страны насчитывает порядка 2,1 миллиона человек, из них две трети составляют македонцы и порядка 25% - албанцы.


По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: ЕСВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии