UA
 

Грузинская милиция задержала четырех российских миротворцев с ракетами

Корреспондент.net,  17 июня 2008, 18:43
0
18
Грузинская милиция задержала четырех российских миротворцев с ракетами
Фото: Reuters
Российские миротворцы пытались провезти нелегальное оружие

Во вторник 17 июня в Зугдидском районе Грузии близ реки Ингури, где находится зона грузино-абхазского конфликта, грузинская полиция задержала четырех российских миротворцев.

По данным телеканала Мзе, российские миротворцы без согласования с грузинской стороной перевозили на грузовой автомашине оружие для доставки его в штаб миротворческих сил в селе Урта Зугдидского района.

Задержанные миротворцы находятся в городе Зугдиди.

МВД Грузии подтвердило задержание четырех российских миротворцев и утверждает, что они пытались ввезти в зону грузино-абхазского конфликта несколько управляемых ракет.

"Задержание российских миротворцев произошло из-за несоответствия данных, указанных в документации с реальным грузом. В документах было указано совершенно другое, не оружие, а в грузовой машине было оружие и среди них несколько единиц управляемых ракет. Зачем российским миротворцам в зоне конфликта понадобились управляемые ракеты, нам непонятно", - сказал начальник Аналитического департамента МВД Шота Утиашвили.

Напомним, 31 мая, на территорию Абхазии вошли подразделения железнодорожных войск России. А уже 5 июня Европарламент на пленарном заседании в Брюсселе принял резолюцию по ситуации в Грузии, в которой призвал Россию незамедлительно вывести дополнительные войска из Абхазии.

15 июня Тбилиси обвинил Москву в том, что Россия открыла на территории Абхазии несанкционированную грузинскими властями военную базу.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Обострение отношений между Россией и Грузией
ТЕГИ: Абхазия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии