Взрыв в центре Минска: уточненные данные о пострадавших
4 июля, 08:53
Корреспондент.net
Украина

АР
Торжества Дня независимости Беларуси
закончились трагедией
Около 50 человек пострадали при взрыве в центре Минска во время празднования Дня независимости.
Как сообщили в министерстве здравоохранения Беларуси, пострадавшие доставлены в разные больницы города. Раненые поступали с 0:30 до 4:00 по местному времени с различными травмами, в основном, ранениями рук и ног.
Напомним, в ночь на пятницу, 4 июля, во время торжеств по случаю Дня независимости в Минске сработало взрывное устройство. Ранее сообщалось о 37 раненых.
По предварительным данным, обнародованным сотрудниками правоохранительных органов, сработало самодельное взрывное устройство, начиненное болтами и гайками. При этом глава ГУВД Минска генерал Анатолий Кулешов заявил, что речь идет о "хулиганстве недовольных тем, что в Минске проводится красивый праздник".
По материалам Lenta.ru, РИА Новости
Комментировать статью могут только зарегистрированные
пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (54)
комментариев на странице
vvv7078
| 06.07.2008, 08:49
америка тут ни при чем, не мыльтесь. тут парламентские выбары на носу, и надо зажать оппозицию. это практика спецслужб, так же и путин пришел к власти на первых выборах, подорвав пару домов гексогеном.
если бы спецслужбы не знали, @#$%& бы они луку через 5 минут пустили на место взрыва. и тем более он сам за день до этого говорил, что перед выборами могут быть и взрывы...
а страдает, как всегда, народ.....
если бы спецслужбы не знали, @#$%& бы они луку через 5 минут пустили на место взрыва. и тем более он сам за день до этого говорил, что перед выборами могут быть и взрывы...
а страдает, как всегда, народ.....
x34
| 04.07.2008, 13:53
Такое впечатление, что здесь на форуме собрались люди, больные манией преследования. То им ЦРУ мерещится, то "наша раша", то "кровавая белорусская гэбня". Вариант, что это могли быть просто придурки какие-то, типа студентов-химиков, как однажды в Москве, почему-то никому не приходит в голову.
Elessar
| 04.07.2008, 14:04
Студенты врядли, тут 2 варианта:
1. Или дествительно кто-то захотел насрать Лукашенку и окунуть мордой в грязь в День Независимости...
2. Или Лукашенко решил таким образом спровоцировать очередную волну преса на опизиционером- сравнив их с террористами...
А до шизиков, которые сюда ЦРУ и ФСБ плетут не обращай внимание, я думаю что те что-то б посолиднее чем гвозди з гаиками придумали б...
сисси
| 04.07.2008, 13:39
это грузины.
11111122
| 04.07.2008, 11:24
ЦРУ - 100%
Им так не терпится совершить цветной переворот, что готовы идти через трупы, им не привыкать, главное создать нестабильность в стране, ввергнуть её в пучину нестабильности и анархии, поставить своих марионеток и продвигать интересы своих корпораций.
Им так не терпится совершить цветной переворот, что готовы идти через трупы, им не привыкать, главное создать нестабильность в стране, ввергнуть её в пучину нестабильности и анархии, поставить своих марионеток и продвигать интересы своих корпораций.
prokl
| 04.07.2008, 13:06
А что не может жить в Белоруссии какой -нибудь обыкновенный, добротный, правильный психопат или маньяк-террорист. Все, ребята, в этом мире бывает гораздо проще и скучнее и чем многие тут нпридумывали в камментах
Elessar
| 04.07.2008, 14:05
100% у ЦРУ бюджет то копеечный, от они гаиками и шурупами встроеными в самодельные питарды режымы и меняют...
ИгорьЛондон
| 04.07.2008, 14:08
Альпик ты бредишь.
321_Kharkiv
| 04.07.2008, 11:17
Ну и кому это надо? В ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ! Врядли это спецслужбы. Хотя возможно, если до такого маразма они дошли. Но более вероятно- евразийский союз, нашисты и т.п. организации. Это говорит о том, что фанатизм населения раши дошел до предела. Они забыли, как при СССР ругали империализм, подразумевая "западный империализм", и очень восхваляют сейчас свой, родной, московский империализм. Потому что это- свой. А то был "ихний". Все. Народ морально готов к войне. За что? За империю! Против корой раньше был. Теперь их можно посылать убивать своих "братьев", которые вдруг стали "врагами№1": украинцев, грузин, да и белорусов, если укажут. Потому что это для них как допинг. Им нужно, ЧТОБЫ БЫЛИ ВРАГИ. Без этого они уже не могут. Потому, что во всех неудачах конечно же им легче обвинить кого-то, а не себя. То им "плохие хохлы" мешают, что-то где-то как-то мол "воруют", то грузины "исконно москальские земли" забрать хотят, то прибалтийсие страны их"кровью политую землю" присвоили и т.д.
321_Kharkiv
| 04.07.2008, 11:19
А самим задуматься над своими проблемами-= это же извилины надо напрягать. А это так сложно, ибо проспиртованы они все, и не шевелятся. Вот и повторяют как попки то, что слышат из путин-ТВ.
HLO2008
| 04.07.2008, 09:49
Да российские спецслужбы поработали, сто пудов. А потом обвинят запад для того чтобы отвести внимание от зверств, которые творят на кавказе, в чечни и других свободолюбивых республиках кацапского концлагеря.
Барам Обака
| 04.07.2008, 09:55
Отсыпь травы, а?
nothernangel
| 04.07.2008, 10:55
тебе хватит, ты уже очевидного не видишь..
Барам Обака
| 04.07.2008, 11:06
это ваша сторона догадок, есть и друшая, что не делает ни одну из них объективными. Это всё манипуляции, мальчик
старшой
| 04.07.2008, 09:56
вот ещё один куплненный америкой уже озвучивает что было на самом деле да никто и не сомневается что сработали американскии деньги
ИгорьЛондон
| 04.07.2008, 14:11
Точно Америка!!!
Я знаю!!!
Они милион американских ДОЛЛАРОВ за это заплатили!!!
Я знаю!!!
Они милион американских ДОЛЛАРОВ за это заплатили!!!
Elessar
| 04.07.2008, 14:14
миллион за пол кила болтов с шурупами??? 0_о
T0шик
| 04.07.2008, 15:59
Болты золотые были
barmacuca
| 04.07.2008, 09:35
У Лукашенка руки в крові. А ти готовий їсти безкоштовну ковбасу із закривавлених рук, ризикуючи при зауваженні: "Бацьку, памийте рукі", получити по морді?
старшой
| 04.07.2008, 09:44
ну вот американскии денежки начинают работать во ткто самый лучший друг террористов америка
Барам Обака
| 04.07.2008, 09:57
Вони ж ДЕМОКРАТИ, як ти можеш таке казати?
gr1n
| 04.07.2008, 09:28
Кто это сделал показал, что ему личные амбиции превыше всего человеческого в самом прямом смысле . Это уже террор. Клин выбиваеться клином. Смертную казнь за такое надо.
alexeyskiy
| 04.07.2008, 09:29
Главное применять см казнь против тех кто взрывал а не против козлов отпущения. Гитлеровцы Рейхстаг поджигали.
Барам Обака
| 04.07.2008, 09:58
А омереканские спецслужбы небоскрёбы таранили самолётами и ничё, тянутся к ним наши правители
старшой
| 04.07.2008, 09:58
что амбиции америки выше всего человеческого америка показывает все свое существование
ИгорьЛондон
| 04.07.2008, 14:12
Старшой, кончай бредить.
ДобрыйГоблин
| 04.07.2008, 09:18
Что же ожидать в стране, тесно связанной с Россией. Россия много лет ведет на Кавказе войну с собственным народом. Вот и результаты.
alexeyskiy
| 04.07.2008, 09:28
Если черкесу или чеченцу скажешь, что они - часть русского народа, тогда получишь в глаз. :-)))
старшой
| 04.07.2008, 09:48
гоблин он и есть гоблин мозгов полностью нет
ARTHURIUS
| 04.07.2008, 09:17
Це самі ж органи влади і зробили.......Як і в росіїс спецлужби зробили теракт..так і тут держава все спланувала...
Аби меньше думаи про Бацька
Аби меньше думаи про Бацька
старшой
| 04.07.2008, 09:49
на украине наверное тоже шахты ющ с юлей взрывают сбу под ними
Барам Обака
| 04.07.2008, 09:59
А ЕЩЁ БАЦЬКА КРОВЬ МЛАДЕНЦА В ПОЛНОЛУНИЕ ПИЛ И ВОЛКОМ ЗАВЫЛ!!!
Статьи по теме
Последние новости раздела
- Состоялась историческая встреча Райс и Каддафи 02:10
- Генассамблея ООН приняла резолюцию о борьбе с терроризмом 00:51
- В Испании арестован известный наркобарон 00:25
-
ЕС направит в Грузию 200 наблюдателей
23:47
- Возле здания Конгресса США поймали мужчину с винтовкой 22:51
-
Официально: Никарагуа считает Южную Осетию и Абхазию независимыми нациями
21:40
- В Тбилиси состоялся суд над сыном первого президента Грузии 21:30
- Глава МИД Польши: Страны мира не должны афишировать данные об иностранных тюрьмах 21:12
-
Медведев: ОДКБ дала однозначно негативную оценку действиям Грузии
20:43
-
Буша просят не сокращать контингент в Ираке
19:55
Последние новости: