bigmir)net  Почта   Поиск:        

США призывают ввести в зону грузино-абхазского конфликта полицейские силы

8 июля, 07:48
США призывают ввести в зону грузино-абхазского конфликта полицейские силы
Reuters
Администрация президента США Джорджа Буша потребовала немедленного прекращения взрывов в зоне грузино-абхазского конфликта и высказалась за ввод туда международных полицейских сил.

"Мы обращаем внимание на срочную необходимость международного полицейского присутствия в тех районах, где имели место такие взрывы бомб", - говорится в распространенном в Вашингтоне в понедельник заявлении госдепартамента США.

В нем подчеркивается, что "США подтверждают свою решительную поддержку территориальной целостности Грузии и призывают немедленно прекратить имевшие место в последнее время взрывы бомб по обеим сторонам линии прекращения огня в Абхазии в Грузии, которые унесли жизни невинных гражданских лиц".

Администрация Буша призывает также "правительство Грузии и фактические власти Абхазии развить усилия группы друзей ООН и возобновить прямые переговоры с целью обсудить свои собственные мирные планы по снижению военной напряженности, обеспечению возвращения беженцев и внутренне перемещенных лиц, по укреплению экономического сотрудничества и достижению политического урегулирования конфликта в Абхазии", говорится в документе.

Напомним,  6 июля в одном из кафе районного города Гали прогремел взрыв, в результате которого погибли 4 человека. Из-за серии  терактов на территории непризнанной республики президент Абхазии Сергей Багапш заявил, что Сухуми прекращает все контакты с Тбилиси. При этом он назвал политику Грузии государственным терроризмом.

___________________________________________________________

В марте этого года парламент Абхазии обратился к ООН и России с призывом признать независимость республики. Депутаты российской Госдумы, изучив обращения Абхазии и Южной Осетии, предложили президенту и правительству РФ рассмотреть вопрос о целесообразности признания независимости непризнанных республик.

Владимир Путин в апреле поручил правительству РФ разработать меры по оказанию предметной помощи населению непризнанных республик и взаимодействовать с фактическими органами власти Абхазии и Южной Осетии.

Новый виток эскалации конфликта произошел после того, как 31 мая для восстановления абхазского участка железной дороги на территорию Абхазии вошли подразделения железнодорожных войск России. Как сообщили  в правительстве Абхазии, это - исключительно мирная акция, не имеющая никакого отношения к ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта.

В ответ в Тбилиси заявили, что ввод железнодорожных войск России на территорию непризнанной республики Абхазия будет признан актом агрессии против Грузии. А МИД Грузии расценил данный акт как подготовку к военной интервенции этой территории.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (58)
комментариев на странице
deus_igrok    | 08.07.2008, 09:49
Хіба для США буде накладно воювати з Росією ?
США ж в 10 раз більше витрачає на своє військо чим Росія.
В такій війні перевага за першими.
Правда Бісмарка не слід забувати:
# Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.
Rus98    | 08.07.2008, 10:30
Дурень ты!
Ктож в здравом уме на Россию полезет?
А Бисмарк был прав. А если глупость приводит к победе, то почему и нет?
В качестве примера глупости - танки по болотам тащить. Немцы не ожидали такого пассажа. Итог - освобожденная фактически без боя Ленинградская область и вся Прибалтика )))
Булгаков    | 08.07.2008, 11:19
"освобожденная фактически без боя Ленинградская область и вся Прибалтика "
это новое в истории! :))))))
Rus98    | 08.07.2008, 11:35
Ну?
Поразите меня вашими знаниями.
В течении какого времени была освобождена Лен. область и Прибалтика. Назовите хоть одно эпохальное сражение на той територии в 1944г. Хоть один серьезный штурм города.
Или вы считаете, что тот же Ревель (если бы фашисты оттуда не убежали, побросав все) штурмовали бы менее эпохально, чем Киев? Как советским войскам достался ленинградский УР? Рига? Вильнус? Почему так мало погибших при штурме Ревеля?(вспомните перенос Бронзового Солдата, и количество похороненых там бойцов).
титамир    | 08.07.2008, 11:11
deus_igrok Америка,со своими сверх технологиями и милиардными вытратами на оборонку,может победить только...Чесно говоря х.р.е.н его знает даже кого.Но как слышно экономике ихней очень тяжело вытянуть даже спокойный Ирак.Их солдат содержать трудно.А воевать ими так ваще торба.
san3    | 08.07.2008, 11:21
Амеры канеш борзые но на Россию кинуться им самим Слабо, вот их стратеги и мутят воду рядом с нами разжигая конфликты между нарожами которые столетия жили в мире!
А вы как дети малые ведетесь на их понты!
титамир    | 08.07.2008, 11:50
За Россией Китай.
AresGod    | 08.07.2008, 09:42
Я за грузию болею!
Отзывы об украинских работодателях! - Теперь все собрано в одной базе данных с замечательными возможностями поиска. Всем добро пожаловать на сайт http://www.orabote.mk.ua/
Черный список работодателей Украины. Обсуждение работодателей, рейтинг, голосование. Не дай продать себя в рабство!
san3    | 08.07.2008, 08:53
А чо ты за нее болеешь то, там и своих больных хватает, ну например товарисч-умолешенный Саакашвили!
MisterX    | 08.07.2008, 09:08
да, недолго осталось...
как предсказал Нострадамус, 3-й антихрист прийдет с азии. как думаете, кто из них заварит кашу: Пукин или Медвед? Или же вместе, сообчась? ведь не даром на у них герб 2-х головый...
san3    | 08.07.2008, 09:11
Мистер Х...й Тебе Ющенко с Тимой Настрадамуса расшифровывали пади а?
MisterX    | 08.07.2008, 09:32
иnoк, ну сколько тебе раз нужно сказать, чтобы ты не трогал папин компьютер.. иди со своими куклами поиграйся
san3    | 08.07.2008, 11:17
Да-а сразу видать что ты недолёкий...
Rus98    | 08.07.2008, 09:11
О!
Уже третий антихрист?
Первые два Ющенко и Сакака, не иначе...
MisterX    | 08.07.2008, 09:29
первые два - Наполеон и Гитлер. иди учи историю
Rus98    | 08.07.2008, 09:53
Этт какую историю?
От Юльки - заклинательницы биомассы?
И чем вам Наполеон насолил, что вы его в Антихристы записали? Чем Сталин хуже (или лучше)? Или, скажем, Петр I? Или Пиночет? А Нерон? А Бен Ладен? Да мало ли можно злодеев назвать!
По какой это версии истории столь странный выбор?
Rus98    | 08.07.2008, 10:03
Или эти двое - единственные политики, воевавшие с Россией, которых ты знаешь?
san3    | 08.07.2008, 11:18
так выж бандеровцы самиз нацики, чож ты своего кумира гитлера в антихристы записал, глюкануло шоль?
Rus98    | 08.07.2008, 08:54
Во блин...
Надо срочно давить гадюшник под названием "Гогия", пока пендосы не приперлись туда...
Тем более они к границе силы стянули. Самое время пострелять из "Градов" и повать Сакаке жoпy.
Й.Геббельс    | 08.07.2008, 08:49
Тв.ари америкозные и в Африке коз.лы пинд.осные!!! Но зря они не изучают славянский фольклор! Перефразировав пословицу про Варвару получается - коз.линому дяде Сэму член оторвали, а ведь нарвутся же в конце концов!
Слонотоп    | 08.07.2008, 08:46
"Is fecit, qui prodest." Не нами подмечено еще тысячу лет тому назад...
ffmax    | 08.07.2008, 08:43
Вот теперь совершенно очевидно кому нужны были эти теракты. Ввод международных сил - это означает - при позиции о целостности грузии - что Абхазия проиграет эту войну. И произойдет антикосовский вариант, так сказать в русле политики двойных стандартов
СвятаяИнквизиция    | 08.07.2008, 08:42
Америкосы как всегда лезут не в свои дела. Уже совсем немного осталось времени им так вольготно себя чувствовать. Все мировое сообщество поворачивается к ним анусом.
Askold_Obolonsky    | 08.07.2008, 09:40
в анус его и жахнут ))
san3    | 08.07.2008, 08:37
Сплошная болтология, никто туда никаво не введет))))
США не надо прямого конфликта с Россией!
Пупыско у пиндосов еще пока не доросла с нами в войнушку поиграть!
гиги    | 08.07.2008, 08:38
очень показательно. остается гадать где остановится война, в осетии на кавказе или под москвой
nemtyrev    | 08.07.2008, 08:39
Под Львовом :)
гиги    | 08.07.2008, 08:43
не угадал
san3    | 08.07.2008, 08:47
Если до этого дело дойдет она везде будет))))
Только никто за фашиста Саака гибнуть не будет...
Rus98    | 08.07.2008, 08:59
Гиви!
У тебя больное оранжевое воображение.
И даже если вдруг и случится когда нибудь война между Россией и США (как тебе очень хочется), то твоя ненька тоже огребет по самое небалуй. Просто за компанию.
гиги    | 08.07.2008, 08:36
цапам дают последний шанс, но сомнительно, что они им воспользуются.
san3    | 08.07.2008, 08:38
бандерлогов еще кто-то на форум пускает?
nemtyrev    | 08.07.2008, 08:38
Последняя у попа жена
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...