UA
 

ДТП в Боливии: 46 погибших

Корреспондент.net,  9 июля 2008, 03:24
0
17
ДТП в Боливии: 46 погибших
Фото: AP
Среди погибших - пятеро детей

Грузовик, перевозивший в кузове пассажиров, преимущественно местных крестьян, по невыясненным причинам рухнул в пропасть с высоты более 330 метров на опасном участке дороги.

Число погибших в результате страшной автокатастрофы в Боливии достигло 46 человек. Среди погибших - пятеро детей.

В больницы доставлены 11 раненых, которым чудом удалось выжить, пятеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

По словам шефа полиции департамента Потоси Хулио Сепсел, где произошла автокатастрофа, эта авария стала самой серьезной в Боливии за последнее время.  Правительство страны, обеспокоенное высокой смертностью на дорогах, приняло специальную программу, призванную сократить число автомобильных аварий.

Согласно данным Панамериканской организации здравоохранения, в прошлом году в Боливии в дорожных происшествиях погибло более тысячи человек, почти 13,5 тысяч человек получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, что 2 июня в Боливии в результате катастрофы пассажирского автобуса погибли 16 человек, 19 получили ранения. Инцидент произошел в департаменте Ла-Пас, в 200 км от одноименного административного центра, на опасном шоссе, которое называют "дорогой смерти". Аавтобус рухнул в пропасть с высоты 300 метров. По предварительной версии, причиной трагедии могла стать техническая неисправность транспортного средства.

 

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Латинская АмерикаДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии