UA
 

Обама: Усама бин Ладен заслуживает казни

Корреспондент.net,  12 июля 2008, 02:20
0
29
Обама: Усама бин Ладен заслуживает казни
Фото: AP
Обама подписал приговор террористу №1

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама заявил о том, что глава Аль-Каиды Усама бин Ладен заслуживает смертной казни за свою деятельность.

Однако, Обама уточнил, что для начала террориста еще необходимо поймать, сообщило AFP.

"Я считаю, что высшая мера наказания должна быть применена только в самых крайних случаях. Однако, я уверен, что тот, кто спланировал и организовал убийство трех тысяч американских граждан, сполна заслуживает этого", - сообщил кандидат в президенты каналу CNN.

Также он добавил, что война в Ираке развязала руки Аль-Каеде, последствия чего сейчас видны в Афганистане. Ранее Обама заявлял о то, что в случае своего избрания на пост главы государства он первым делом направит войска из Ирака в Афганистан.

Как сообщалось, 30 июня сенатор Джо Либерман спрогнозировал новые терракты в США в 2009 году. Он считает, что это может сыграть на руку бывшему военному Джону Маккейну, так как он лучше разбирается в вопросах безопасности, чем Барак Обама.

Ранее, 15 июня, президент США Джордж Буш заявил о намерении поймать Усаму бин Ладена до окончания своего президентского срока.
По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАТерроризм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии