UA
 

Парашютист упал на военный оркестр

Корреспондент.net,  18 июля 2008, 14:53
0
25
Парашютист упал на военный оркестр
Фото: Reuters
Десантник отклонился от цели и врезался в музыкантов

В четверг на базе Форт-Рили, расположенной в штате Канзас в центральной части США, парашютист приземлился на военный оркестр 1-й пехотной дивизии, открывавший смотр войск. В результате инцидента пострадали три человека.

Об этом сообщает агентство АР.

Командующий оркестром главный уоррант-офицер Скотт Макдональд рассказал, что услышал матерный возглас, а затем последовал удар. По его словам, музыканты ожидали начала церемонии и не смотрели наверх. 

По предварительным данным, у одного из двух парашютистов, которые спрыгнули с высоты около 1830 метров, запутались стропы, и он, приземляясь, на 45 метров отклонился от цели. Выполнявший трюк военный не пострадал, у одного музыканта сломана челюсть, у второго - перелом лодыжки и травмы головы, а у третьего - ушиб ноги. Состояние пострадавших не вызывает опасений.

В результате инцидента были повреждены две тубы и труба. Как признался Макдональд, после происшествия он сомневался, хватит ли ему людей, чтобы отыграть программу, однако музыканты решили не сдаваться и исполнили все номера.

На военном смотре в Форт-Рили присутствовало несколько тысяч человек, отмечает агентство.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии