UA
 

Приднестровье готово предоставить Абхазии военную помощь

Корреспондент.net,  18 июля 2008, 16:14
0
18
Приднестровье готово предоставить Абхазии военную помощь
Фото: i.podrobnosti.ua
Приднестровье готово помочь Абхазии

Начальник главного штаба Минобороны Приднестровья Владимир Атаманюк заявил, что приднестровские миротворцы готовы в любой момент оказать помощь другой непризнанной республике - Абхазии.

"Батальон имеется, и он достаточно мобилен. Он готов в любой момент оказать помощь в случае осложнения обстановки в братской Абхазии", - сказал Атаманюк журналистам после встречи в пятницу в Тирасполе с замминистра обороны Абхазии Гарри Купалба.

Говоря о подготовке приднестровского батальона совместных миротворческих сил Сообщества непризнанных республик За демократию и права народов, Атаманюк отметил, что к настоящему времени данная воинская часть уже создана.

Напомним, в четверг, 17 июля, в Приднестровье открылось официальное представительство непризнанной республики Абхазии. В ближайшее время планируется открытие представительства Южной Осетии.

Приднестровье объявило о независимости от Молдовы в 1990 году. А Верховный совет непризнанной республики отказался от создания конфедерации с Молдовой. А в ответ на провозглашение независимости Косово МИД Приднестровья потребовал скорейшего международного признания республики.

С такими же заявлениями в марте обратились к ООН и России парламенты Абхазии и Южной Осетии.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ПриднестровьеАбхазия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии