bigmir)net  Почта   Поиск:        

Южная Осетия обвинила Грузию в захвате заложников

21 июля, 11:02
Южная Осетия обвинила Грузию в захвате заложников
newsru.com
Цхинвали обвиняет Тбилиси в захвате
заложников
В Цхинвали заявляют, что грузинская сторона взяла в заложники четверых граждан Южной Осетии в ответ на задержание гражданина Грузии, подозреваемого в убийствах.

"Двадцатого июля около 23:00 грузинская сторона взяла в заложники четверых граждан Республики Южная Осетия", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте комитета по информации и печати Южной Осетии.

В комитете отмечают, что осетины возвращались в Цхинвали из грузинского города Гори, где гостили у родственников.

Полиция грузинского региона Шида Картли опровергла данное заявление югоосетинской стороны. Ссылаясь на заявление представителей полиции, радио Имеди сообщило, что "эта информация не соответствует действительности".

Напомним, ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта заметно обострилась. В ночь на 5 июля жилые кварталы столицы Южной Осетии Цхинвали подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу из минометов, гранатометов и стрелкового оружия со стороны грузинского села Никози. В связи с этим была объявлена всеобщая мобилизация.

Ранее власти Южной Осетии обвинили Грузию в подготовке силовой операции. 5 июля МИД Южной Осетии заявило о том, что Тбилиси стягивает войска к границе с республикой, в том числе и тяжелую технику для обстрела поселков.

Непризнанная республика Южная Осетия заявила о желании выйти из состава Грузии. Предложение осетинских властей поддержали депутаты российской Госдумы, которые предложили президенту и правительству РФ рассмотреть вопрос о целесообразности признания независимости Южной Осетии и Абхазии.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (25)
комментариев на странице
EdUa    | 21.07.2008, 15:30
Как же Саака хочет Россию втянуть в сойи конфликт с Осетией и Абхазией.
george2406    | 21.07.2008, 19:25
Оба конфликта дело рук Россий и они с самого начала участники и главные организаторы всего.Это знает весь мир,кроме тебя и тебе подобных.
Гринч Пох. Рожд.    | 21.07.2008, 20:09
вах вах, в мире мало кто знает где находится Грузия
Облико Моралэ    | 21.07.2008, 12:01
грузины нарываются не по децки.. ну кто ж им виноват ..
Skip_per2    | 21.07.2008, 12:10
Как поляки в 39?
EdUa    | 21.07.2008, 15:28
Ну да. Дразнили СССР, плучили Рейх.
ffmax    | 21.07.2008, 16:32
И Катынь от нас как бонус
Skip_per2    | 21.07.2008, 11:30
Россия заблаговременно знала о таком "захвате", поэтому своевременно ввела в зону конфликта почти восьмитысячное войско, не считая т.н. "солдат-железнодорожников&qu ot;, которые и приступят широкомасштабным войсковым операциям на территории Грузии, направленным на освобождение всех заложников!))))))

Не стоит удивляться, что вслед за захватом заложников «грузинские солдаты» нападут на «мирных осетинских/абхазских пограничников» При отражении этого «нападения» все «нападавшие» будут убиты, но пресса нам покажет солдат в форме грузинской армии, и грузинские документы нападавших. Ничего нового для начала полномасштабной войны в Кремле и выдумывать не будут. В 1939 году у коммуно-фашистов это сработало и в Польше и Финляндии.
Внимательный    | 21.07.2008, 11:39
Что-то маловато ты насчитал. А как же еще наш 50-тысячный стройбат с 3000 бульдозеров и 100 тыс лопат последней модификации? А еще таджикские строители и чеченские маляры? А североосетинские монтажники, а приднестровские краснодеревщики? О силища!!!!
академик_Вальтер    | 21.07.2008, 11:19
Теперь у россии есть повод для агрессии.
Крым. RU    | 21.07.2008, 11:20
А что войска РФ уже в Кодори?
академик_Вальтер    | 21.07.2008, 11:21
А грызунские - еще там?
Skip_per2    | 21.07.2008, 11:35
В зоны конфликта перебрасываются "десантно-штурмовые" ; подразделения 76 Псковской дивизии ВДВ, 20 мотострелковой дивизии. Вероятно, это именно войска, предназначенные для штурм, лучше всех способен защищать население, или да?
ПРОХОДИМЕЦ    | 21.07.2008, 11:12
Когда Грузия станет членом НАТО - название Южная Осетия исчезнет с карт мира и скорее бы...
mayglu    | 21.07.2008, 11:21
Скорее исчезнет грузия. Станет штатом джоржия. А окужать ее будут независимые, нормальные государства - Южная Осетия, Абхазия. Со своей культурой и многолетней историей.
OlegGovorit    | 21.07.2008, 11:25
... кремлевский мечтательный бред...
Skip_per2    | 21.07.2008, 11:37
Извините, а зачем России эти "независимые, нормальные государства - Южная Осетия, Абхазия"? Это будет пример российским федеральным образованиям, как им выходить из Федерации, и добиваться своей государственной(!) независимости?
321_Kharkiv    | 21.07.2008, 12:01
Ник правильный выбрали, товарисчь )))
siglo    | 21.07.2008, 11:35
Послушай дорогой. Поедь в Аланию и поедь Грузию посмотри, пообщайся с людми. Больше чем уверен что ты понятия не имеешь кто такие осетины, ты наверняка думаешь что это такое грузинское племя, которое россия не прикупили для войны с грузинами.
КиевСити    | 21.07.2008, 12:26
А какой % осетин в Ю.Осетии? Там осетинского почти не осталось. Как и абхазы-в меньшинстве в Абхазии.
siglo    | 21.07.2008, 13:27
Национальный состав не изменился. Но колличество населения уменьшилось в раз так 5 по сравнению с 1995 годом.
Skip_per2    | 21.07.2008, 12:43
Для них они все на одно лицо, по-московски это означает "Лица кавказской национальности"....
george2406    | 21.07.2008, 19:21
А людей в свои дома вернуть не нужно дорогой?
klen5    | 21.07.2008, 11:11
Опять Русские воду мутят
blc    | 21.07.2008, 11:20
Чистой воды саботаж с российской стороны. Заслали в южную осетию спецслужбы, те обстреляи жылые дома якобы с грузинского села, раструбили по телевидинию и после этого кричим о выходе из состава грузи.
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
Автоцентр «Атлант-М Лепсе»
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...