bigmir)net  Почта   Поиск:        

Опрос: Маккейн впервые опередил Обаму

5 августа, 15:17
Опрос: Маккейн впервые опередил Обаму
Reuters
Впервые за два месяца Маккейн чуть
опередил Обаму
Впервые после 3 июня, когда сенатор Барак Обама обеспечил себе выдвижение кандидатом демократической партии в президенты США, его соперник сенатор-республиканец Джон Маккейн опередил его, что зафиксировали две социологические службы, ведущие регулярные замеры настроений избирателей.

Компания Расмуссен на основании опроса, данные которого только что опубликованы, сообщила, что оба соискателя Белого дома пользуются равной поддержкой имеющих право голоса членов их партий - по 44%.

Если же принять во внимание мнение избирателей, не связанных партийными обязательствами, общая поддержка Маккейна выразится 47% против 46% у Обамы.

Институт Гэллапа, со своей стороны, заявил, что, по его данным, поддержка обоих сенаторов равна - по 44%.

Обе компании считают, что статистическая погрешность их опросов не более 2%.

Сенатор Маккейн из Аризоны, отмечают наблюдатели, судя по этим опросам, наверстывает отставание от Барака Обамы, к которому было привлечено особое внимание общественности и СМИ во время его недавней успешной, как считают, поездки по Ближнему Востоку и Западной Европе.

Аналитики называют это результатом агрессивной кампании штаба Маккейна, развернутой против молодого, и как утверждает его противник, неопытного и не готового к управлению страной новичка в политике.

В этой кампании, основным оружием в которой были платные рекламные ролики, использовались и личные выпады против Обамы.

Как сообщалось, согласно опросу Gallup, разница в поддержке между Обамой и Маккейном сократилась всего до 1%, демократа поддерживают 45% американских избирателей, а республиканца - 44%.

По материалам Интерфакс

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (125)
комментариев на странице
Tapochek_XP    | 06.08.2008, 09:22
Нда...если маразматик к власти прийдет будет весело.....америкосский брежнев его мать.
MAxIM-77    | 05.08.2008, 17:58
Да нам пофигу кто ттам будет рулить, лиж бы БигМак не подорожал.
Пойду, сожру - приобщусь к НАТО! :-)
ржунимагу1    | 05.08.2008, 18:02
Гы... прикольно.
Скушай БигМак -поддержи операции НАТО в Афганистане.
pravdamatka2    | 05.08.2008, 17:35
тоько дурачки верят что в США что-то меняется от смены президентов и правящей партии...дурачкам хелло!!
Utez    | 05.08.2008, 17:36
Знакомиться с собой смахивает на шизофрению, на твоем месте обратился бы к врачу
pravdamatka2    | 05.08.2008, 17:45
иди макдоналдз пакушай!
Utez    | 05.08.2008, 17:51
и тебе не хворать
ржунимагу1    | 05.08.2008, 17:51
Меняется и здорово - сравни политику при Буше и Клинтоне.
Или при Кеннеди и Джонсоне.
Utez    | 05.08.2008, 17:53
Не думаю что он знает о ком ты говоришь :)
ржунимагу1    | 05.08.2008, 17:54
Ты про Джонсона?
Или про Клинтона?:)))
Utez    | 05.08.2008, 17:55
И про Буша с Кеннеди
ржунимагу1    | 05.08.2008, 17:58
Utez | 05.08.2008, 17:55

И про Буша с Кеннеди

Ну он хотя бы знает, что в Америке царствует президент.
Utez    | 05.08.2008, 18:19
Это да :) Будем считать зачет сдан :)
pravdamatka2    | 05.08.2008, 18:25
этот цирк- для таких клоунов как вы. Почитайте про политику вращающихся дверей и идите кушать ваш вечерний Биг Мак.
vetalkab2    | 05.08.2008, 17:34
Мабуть поки не пройдуть вибори у США в світі спокою не буде, добре що хоч долар трохи зміцнився
http://republic.com.ua/economics .php?id_show=111
Gregorg    | 05.08.2008, 17:33
Это СУПЕР! Хватит сюсюкаться
alfa2    | 05.08.2008, 17:54
а если у России не выдержат нервы и дадут залп по США (а у них есть чем). Тоже будешь радоваться?
Kraky222    | 05.08.2008, 22:58
kishka tonka :D
Гэбня Безграниц    | 05.08.2008, 17:32
начало конца усему человечеству........
Vapour_Trail    | 05.08.2008, 17:15
Этот Мак, на Борю Моисееве похож...
Не люблю Маки и Борь Моесеевых...
Иванко    | 05.08.2008, 17:14
Ой чувствую, что будет Обаме облом.
sator_    | 05.08.2008, 17:05
Перемога Маккейна і маштабна фінансова криза в США забезпечена.
Utez    | 05.08.2008, 17:08
В них там і так криза забеспечена. Республіканці довели економіку до ручки
s444    | 05.08.2008, 17:14
Ну геть на науковий семінар потрапив!
Так кажете криза забеСпечена? Де ж її печуть?
Utez    | 05.08.2008, 17:18
Ну, звиняйте, я не лінгвіст - гроші роблю розумом а не писаниною
Всехнахпослав    | 05.08.2008, 17:13
они там загнивают ещё со времён совка
s444    | 05.08.2008, 17:15
Саме так! Ніяк, блін, не догниють!
СПЕЦ    | 05.08.2008, 16:58
Обама не станет президентом США - его "уберут", если выяснится, что он лидирует.
1   2   3   4   5    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...