UA
 

СМИ: Грузинские войска контролируют 60% Цхинвали

Корреспондент.net,  8 августа 2008, 10:56
0
90
СМИ: Грузинские войска контролируют 60% Цхинвали
Фото: Reuters
В Цхинвале идут ожесточенные бои

В результате военных действий в Цхинвали, грузинские войска уже контролируют 60% столицы Южной Осетии, сообщает Грузия-Онлайн со ссылкой на грузинские источники.

В городе осталось много гражданского населения, которое скрывается в подвалах. Как сообщается, "грузинские власти не намерены преследовать никого, кто не будет оказывать вооруженного сопротивления в процессе наведения конституционного порядка".

Грузия также призвала солдат Южной Осетии сложить оружие и гарантировала им в таком случае полную амнистию. В данный момент все села и высоты вокруг Цхинвали контролируются грузинской стороной.

Депутат Лиахвского ущелья Бадри Басишвили заявил заявил агентству GHN, что грузинские соединения вошли в Цхинвали и ведут зачистку улиц. На улицах города ведутся интенсивные бои.

По информации Басишвили, непосредстенно в Цхинвали располагался штаб добровольцев и несколько баз южноосетинских сил. "В данный момент все они в огне", заявил Басишвили.

"Почти во всех селах и стратегических высотах вблизи Цхинвали развеваются грузинские флаги", добавил Басишвили.

Ранее госминистр Грузии Темур Якобашвили заявил, что Тбилиси контролируют почти все населенные пункты Южной Осетии, кроме Джавы и части Цхинвали.

По материалам: Грузия-Онлайн

СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияЮжная ОсетияКокойтыЦхинвали
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии