UA
 

Южная Осетия: Число погибших достигает 1600 человек

Корреспондент.net,  9 августа 2008, 09:34
0
94
Южная Осетия: Число погибших достигает 1600 человек
Фото: АР
Пределы Южной Осетии покинули 30 тыс человек

Количество убитых в столице непризнанной республики Цхинвали достигло 1600 человек. Более 30 тысяч человек покинули за последние полтора дня территорию Южной Осетии.

Об этом сообщила в субботу, 9 августа, официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.

По ее словам, в настоящий момент идет очередная массированная атака на город с применением артиллерии. "Количество погибших, по нашим данным, составляет около 1600 человек, в цхинвальской республиканской больнице оказывают помощь 90 раненым".

А вице-премьер России Сергей Собянин на совещании у президента РФ Дмитрия Медведева по вопросам оказания гуманитарной помощи населению Южной Осетии заявил, что за последние 1,5 суток через границу прошло более 30 тысяч человек.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что российские миротворцы и приданные им части приступили к операции по принуждению грузинской стороны к миру в зоне грузино-осетинского конфликта.

Как сообщалось ранее, президент Грузии Михаил Саакашвили в ближайшие несколько часов может объявить о введении в стране военного положения. Руководство Грузии решило эвакуировать стратегические объекты, сообщают грузинские СМИ со ссылкой на МВД Грузии.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияГрузияЮжная ОсетияЦхинвали
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии