UA
 

Российские миротворцы передали грузинским войскам в Абхазии ультиматум о сдаче оружия

Корреспондент.net,  11 августа 2008, 09:09
0
89
Российские миротворцы передали грузинским войскам в Абхазии ультиматум о сдаче оружия
Фото: АР
Российские миротворцы передали военным Грузии ультиматум о сдаче оружия

Российские миротворцы в зоне грузино-абхазского конфликта предъявили вооруженным силам Грузии ультиматум о сложении оружия.

Как сообщил  командующий миротворческими силами РФ генерал-майор Сергей Чабан, сегодня подразделениям и учреждениям Минобороны, МВД, полиции, погранвойск и других силовых структур Грузии был передан ультиматум, согласно которому с 7 утра до 10 часов в зоне безопасности проводится полная демилитаризация.

По его словам, "в ультиматуме подчеркивается, что в случае отказа от сдачи оружия войсковой группой будут применены все необходимые меры принуждения".

Напомним, 10 августа в непризнанную республику Абхазию были направлены более 9 тысяч российских военнослужащих, а также более 350 единиц бронетехники.

Со ссылкой на министра обороны Абхазии Мираба Кишмарию Интерфакс сообщает, что Абхазия предлагает гуманитарный коридор для выхода из Кодорского ущелья блокированных грузинских военных и мирных жителей. "Если грузинские военные не воспользуются этой возможностью, то начнется операция по их уничтожению", - заявил министр.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии