UA
 

Российские миротворцы начали операцию на западе Грузии

Корреспондент.net,  11 августа 2008, 16:13
0
91
Российские миротворцы начали операцию на западе Грузии
Фото: eurasianet.org
Российские миротворцы проводят превентивные мероприятия в районе Сенаки

Подразделения российских миротворцев с приданными им силами усиления проводят операцию в районе населенного пункта Сенаки на западе Грузии, заявили в Минобороны России.

Представитель Минобороны РФ заявил, что эти действия осуществляются, в частности, "с целью недопущения обстрелов грузинскими воинскими формированиями Южной Осетии".

По его словам, мероприятия направлены также на то, чтобы "не допустить концентрации дополнительных военизированных сил из числа резервистов, мобилизованных Михаилом Саакашвили для продолжения военных действий".

"В частности, такие мероприятия проводят в районе города Сенаки, где в настоящее время расположена вторая пехотная бригада вооруженных сил Грузии", сообщил представитель Минобороны.

Он еще раз подтвердил, что спорадическая артиллерийская стрельба по Южной Осетии продолжается.

По словам очевидцев, российские миротворцы и части регулярных войск прошли через Хобский район Грузии и направляются в сторону Сенаки, сообщает проект Regional Reporters.

По словам очевидцев, военные просто двигались по дороге не предпринимая никаких действий.

___________

Напомним, сегодня президент РФ Дмитрий Медведев предостерег западные страны в связи с нападением Грузии на Южную Осетию от тактики "умиротворения агрессора", отметив, что Россия никогда не будет на Кавказе пассивным наблюдателем.

Ранее Медведев заявлял, что Россия завершила значительную часть операции по принуждению Грузии к миру в Южной Осетии, Цхинвали взят под контроль миротворцами.

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин завил, что Россия доведет до логического завершения миротворческую миссию в Южной Осетии, при этом раскритиковав США за помощь Грузии в переброске миротворческого контингента из Ирака.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияГрузияСаакашвилиМиротворцыЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии