UA
 

Российские бомбардировщики атаковали Гори (обновлено)

Корреспондент.net,  12 августа 2008, 10:10
0
45
Российские бомбардировщики атаковали Гори (обновлено)
Фото: Reuters
Российские бомбардировщики атаковали Гори

Российские бомбардировщики атаковали Гори, несколько человек среди гражданского населения ранены на улицах города, разрушенного прошлыми налетами.

По данным Reuters погибли пять человек. Четверо ранены. Двое из них, сообщает корреспондент Reuters - журналисты.

По данным радиостанции Эхо Москвы, также погиб греческий тележурналист и грузинский оператор.

Сперва артиллерийскому обстрелу подверглись окрестности города, а затем авиаудар был нанесен по вышке горийского телевидения.

В результате обстрела повреждения получил автомобиль, в котором находились пять человек, в том числе двое детей, однако никто из них не пострадал, сообщает regionalreporters.

По информации телекомпании Рустави-2, в настоящее время в Гори спокойно, хотя большая часть населения покинула город, не работает большая часть торговых объектов.

Ранее сообщалось, что российские войска остаются на своих прежних позициях у Гори и Зугдиди и не входят в контакт с местным населением.

Ранее секретарь совета Национальной безопасности Грузии Александр Ломая заявил, что в Тбилиси прибудут президенты Польши, Литвы, Украины, Франции и Эстонии.

Накануне премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе, выступая по телевидению, выразил разочарование бездействием западных стран Грузии, которые, по его словам, не смогли помешать "российской агрессии" в отношении республики.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии