UA
 

В ходе военного конфликта со стороны Грузии погибли 175 человек

Корреспондент.net,  13 августа 2008, 08:03
0
26
В ходе военного конфликта со стороны Грузии погибли 175 человек
Фото: АР
Минздрав Грузии сообщает о 175 погибших

Министр здравоохранения Грузии Сандро Квиташвили заявил, что в результате военных действий с 8 августа с грузинской стороны погибли 175 человек.

При этом он отметил, что окончательных данных по погибшим и раненным нет, так как грузинские представители не могут пока войти в грузинские села в Цхинвальском регионе, контролируемые российскими войсками.

Ранее МИД РФ заявлял, что в результате боевых действий в зоне грузино-осетинского конфликта, по последним данным, убиты более двух тысяч жителей Южной Осетии и 92 грузина.

Как сообщает Управление ООН по делам беженцев, в результате конфликта в Грузии около ста тысяч человек покинули свои дома в поисках нового безопасного пристанища. Организация планирует предоставить им помощь в виде временного жилья.

Напомним, что 12 августа примерно в 12:00 по киевскому времени президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию в Грузии. На данном этапе ведутся переговоры между конфликтующими сторонами при посредничестве президента Франции Николя Саркози.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии