UA
 

В Грузию доставлена гуманитарная помощь из США и Украины

Корреспондент.net,  14 августа 2008, 09:45
0
23
В Грузию доставлена гуманитарная помощь из США и Украины
Фото: АР
Американские самолеты доставили гуманитарную помощь в Тбилиси

В ночь на 14 августа в международный аэропорт Тбилиси прибыли самолеты с гуманитарной помощью из США и Украины для мирных жителей, пострадавших в результате конфликта.

Как сообщил журналистам министр здравоохранения Грузии Сандро Квиташвили, в течение ночи в Тбилиси прибыли самолеты с гуманитарными грузами из США и Украины. Груз состоит из медикаментов и предметов первой необходимости.

"Сегодня, кроме США, мы ожидаем прибытия военно-транспортных самолетов и из других стран Европы", - сказал министр. По его словам, вблизи тбилисского аэропорта уже развернут палаточный лагерь для нескольких тысяч беженцев.

Как сообщило посольство Украины в Грузии, в соответствии с решением Правительства Украины об оказании Грузии гуманитарной помощи, в настоящее время в Тбилиси самолетами МЧС Украины уже доставлено более 100 тонн гуманитарных грузов, основную часть которых составляют медикаменты и средства для оказания первой неотложной помощи пострадавшим.

Напомним, вчера президент Грузии Михаил Саакашвили в своем обращении к народу сообщил, что США начинают осуществление военно-гуманитарной миссии в стране.

По словам Саакашвили, это значит, что порты и аэропорты будут взяты под контроль министерства обороны США для осуществления гуманитарных и других миссий, для помощи народу.

Кроме того, в американском военном ведомстве сообщили, что Пентагон в ближайшие дни станет оказывать военную поддержку грузинской армии.

По материалам: Новости - ГрузияИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: ГрузияСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии