E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Грузия требует Евросуд признать факт убийства мирных жителей российскими войсками

14 августа 2008, 21:23    Корреспондент.net  
Грузия требует Евросуд признать факт убийства мирных жителей российскими войсками Грузия подала иск в Евросуд
wikimedia.org

Грузия подала иск против России в Страсбургский суд по правам человека, сообщил министр юстиции Грузии Никалос Гварамия.

Грузия требует признать факты убийства российскими военными мирных граждан и уничтожение их имущества.

Министр подчеркнул, что Страсбургский суд принял беспрецедентное решение, впервые приняв предварительное решение, призывающее Россию воздержаться от действий, угрожающих жизни и здоровью людей.

Второй иск подан в Гаагский суд по военным преступлениям и касается фактов этнических чисток, будто бы проводившихся Россией на территории Грузии с начала 90-х годов.

В то же время Россия собирает доказательства по делу о геноциде южноосетинского народа для передачи их в международные инстанции, заявил в интервью телеканалу Euronews вице-премьер Сергей Иванов.

Кроме того, Сергей Иванов сообщил, что Россия не знала о готовящемся нападении Грузии. В противном случае, российские войска отреагировали бы быстрее.

По материалам:
]]>
Радиостанция Эхо Москвы
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (242)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
russiaVSgeorgia
russiaVSgeorgia  на сайте идет голосование за одну из сторон конфликта
russia-vs-georgia.com
есть форум
19.08.2008, 02:20  Нравится (0)
splima
splima   Пока славяне ругаются, кто-то денежки считает. Уже разбежались с Россией, а ненависть друг к другу переполняет людей в самой Украине. И эта ненависть расколет Украину неминуемо: верхи не могут, а низы.... Тогда уже одеяло из областей Украинских потянет не себя не только Россия, но и старушка Европа поживится. Ругаться всегда легче, чем находить решения.
15.08.2008, 03:00  Нравится (0)
-MX-
-MX-  5й канал,самый честный канал в мире!!!помаранчи,слушайте его регулярно,вплоть до того момента,как россия не начнет принуждать вас к миру
15.08.2008, 00:28  Нравится (0)
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  А ты слушай бабушку у которой семечки покупаешь.
15.08.2008, 00:40
-MX-
-MX-  я семечки покупаю,в магазине.5й канал,он самый честный,а вот орт,это вообще,только и делают,что врут.не смеши меня,у вас,у оранжевых,все всегда,фальсификация.собирай майдан беги,побыстрее
15.08.2008, 00:48
czb
czb  полный неадекват, жуй семечки дальше))
15.08.2008, 00:59
-MX-
-MX-  дюймовочка,а прикольно смотрелись бы русские танки в киеве?)))скоро накликаете беду,такие как ты,и все твои помаранчевые друзья
15.08.2008, 00:50
Anef
Anef  да ты шо? прямо вот так русские танки в Киеве? :)))))))))))))))))))
15.08.2008, 00:54
aburwalg
aburwalg  надо этих деблоидов из раши изолировать, что бы не воняли тут на украинских просторах
15.08.2008, 01:55
Anef
Anef  молоток! назначаем тебя чемпионом мира по попаданию пальцем в небо
15.08.2008, 00:43
-MX-
-MX-  дада)а потом колонной на львов,усмирять бандерлогов.то-то весело будет
15.08.2008, 00:56
Anef
Anef  кстати, по закону военного времени тебя первого к стенке поставят за такие речи... так что, может будь последовательным, и не провоцируй оранжевых ;)
15.08.2008, 01:09
-MX-
-MX-  на юго-востоке,первыми мы поставим к стенке,таких как ты,5ю колонну оранжевую))
15.08.2008, 01:05
pelesh
pelesh  Игра в гляделки с русскими...
Независимые демократические государства вроде Грузии и Украины в глазах путинского режима не только являются историческими аномалиями, но также представляют непосредственную политическую угрозу...
Следующей "горячей точкой" вполне может стать Украина.
http://republic.com.ua/opinion.php? id_show=860
15.08.2008, 00:20  Нравится (0)
-MX-
-MX-  мы не станем.если конечно,оранжевые перестанут провоцировать россию
15.08.2008, 00:35
Anef
Anef  опа... Кац предлагает сдаться? :)))
15.08.2008, 00:50
-MX-
-MX-  кто такой кац,свидомая?
15.08.2008, 00:49
bayazet
bayazet  а провоцировать Россию это как? любить?
15.08.2008, 01:22
-MX-
-MX-  не,это нормально,а градами уничтожить мирный город,это не преступление?
15.08.2008, 00:01  Нравится (0)
czb
czb  не читайте советских газет перед едой
15.08.2008, 00:03
-MX-
-MX-  а ты поменьше смотри 5й канал,знаток булгакова,мля
15.08.2008, 00:10
Игга
Игга  шариков, место!
15.08.2008, 00:11
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  о разбанили ругательщика
15.08.2008, 00:13
Anef
Anef  брехливый -MX-, 5-й канал чуть ли не единственный который показывал новости с разных сторон! кончай нести зомбированный бред
15.08.2008, 00:27
czb
czb  куда уж меньше, у меня и телевизора-то нет)))
15.08.2008, 00:17
Anef
Anef  democrat_a_shit, как можно сидя в повале, узнать чьи бомбы падают? :))))))))
Ведущий: Я не могу даже представить себе. Сидишь в кафе, и вдруг начинают падать бомбы. Расскажите, что это такое - когда начинается война?

Аманда: Да. Я действительно очень испугалась. Я не знала, что происходит. Мы просто сидели внутри, и вдруг на улице начали бегать люди. Я так испугалась.

Ведущий: И что вы сделали, куда пошли?

Аманда: Мы позвонили дяди с телефона в ресторане, потому что наши мобильники не работали. Мы позвонили, и он приехал и забрал нас к себе домой. Мы провели всю ночь в подвале.

Ведущий: И всю ночь падали бомбы?

Аманад: Я не видела. Но прежде, чем рассказывать дальше, я хочу сказать: мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город, не от русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам. Вы нам помогли.
14.08.2008, 23:50  Нравится (0)
Игга
Игга  да, девочка неадекват. also, налёт то начался где-то в 1-2 ночи. в каком таком кафэ она там сидела в этом ПГТ?
15.08.2008, 00:07
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  че деньги делают...
15.08.2008, 00:16
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  democrat_a_shit | 14.08.2008, 23:26

Россия не ввела, а защитила мирных жителей имея на это мандат ООН.

Какой мандат,ну что за детский сад????
14.08.2008, 23:38  Нравится (0)
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Законный. ООН.
14.08.2008, 23:41
Игга
Игга  ты в формуле ошибочку сделал - C2H5OH
15.08.2008, 00:07
czb
czb  КОНЦЕПЦИЯ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.kremlin.ru/text/docs /2008/07/204108.shtml
...
твердо исходит из того, что санкционировать применение силы в целях принуждения к миру правомочен только Совет Безопасности ООН;
...
15.08.2008, 00:14
Anef
Anef  ну что поделаешь.... азия - не понимают
15.08.2008, 01:03
Сержант2
Сержант2  Вот что интересно: сколько бы ни прозвучало различных, достаточно весомых аргументов о том, что не может быть 2000 убитых в Цхинвали результате первого обстрела, -- а все равно многие повторяют этот бред Кокойты. Это синдром телевизионной зависимости, наверное: типа один раз услышал и поверил навсегда.

Вспоминается советская поговорка: "В газетах врать не станут" :-)
14.08.2008, 23:14  Нравится (0)
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Тебе принципиаль цифра убитых мирных жителей? Этой цифры сейчас никто не знает.
Погоди немного или сам съезди и посчитай
Это что-то меняет?

Грузия по мирному городу стреляла из "Град" гаубиц и танков.
14.08.2008, 23:20
КИЕв73
КИЕв73  то что Россия ввела войска в независимую Грузию тоже много меняет. Россия стала агрессором, а Медведев военным преступником.
14.08.2008, 23:23
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Россия не ввела, а защитила мирных жителей имея на это мандат ООН.
Преступника надо обезоружить.
14.08.2008, 23:26
Игга
Игга  пендоссИя не имела мандата на то что вытворяла в Грузии.
14.08.2008, 23:30
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Пендосы - это американы.
Их ещё во Вьетнаме так называли.
Это где Маккейна сбили, который Вьетнамцев бомбил.

И что же Россия вытворяла?
Может она Тбилиси РСЗО накрыла?
14.08.2008, 23:34
Игга
Игга  пендоссИей лично я называю территрию к северо-востоку от Украины. got any comments, komrad ??
14.08.2008, 23:40
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Тогда ты не угадал. :))))))) НИК занят.
14.08.2008, 23:45
Игга
Игга  тебе прийдётся долго обьяснять что "пендоссИя" это не "россИя", пендоссИянчик
15.08.2008, 00:09
Игга
Игга  вот ещё один телевиезрный бред.
кто там последние 2 недельки отстреливался по не-ЮО и из какого ПГТ, ужо подзабыл?
14.08.2008, 23:29
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Меняет многое и принципиально
14.08.2008, 23:29
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Может кто не видел свободу слова в исполнении запада.

12-летнюю осетинку и ее тетю, живущих в США, но бывших во время бомбежек в Цхинвали, пригласили на Fox News....

simplex.livejournal.com/286210.ht ml

Пробелы в ссылке убрать.
14.08.2008, 23:11  Нравится (0)
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Ну чё? Никто английского не знает?
Понравились лжецам, правда?
Или может это срежиссированно?
Чё, язык в зад засунули господа свидомые-националисты?
14.08.2008, 23:24
obama_08
obama_08  Только что посмотрел - действительно свобода слова в США под огромным вопросом - правду говорить можно, но дома на кухне! Диктор даже рекламную паузу организовал дабы заткнуть рот осетинке говорившей как всё было!
14.08.2008, 23:26
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Это говорит о том, что и дикторы не знают правды. У них и в мыслях небыло, что необходимо узнать, о чём будут говорить очевидцы.
14.08.2008, 23:28
Игга
Игга  мнда явно смысл видео перекручен по стандартной москальской схеме - шиворот-навыворот. по телевизеру показывают commercial breaks, и по телевизеру нет бесконечного времени. также, в этой программе НЕБЫЛО противоположной стороны, так что это не какой-то то там free speech show.
демократия защищена...
14.08.2008, 23:38
democrat_a_shit
democrat_a_shit  :)))))))))))) Роса говоришь?
14.08.2008, 23:47
Игга
Игга  есть чо?
15.08.2008, 00:10
heckfy2
heckfy2  Надо было Саакашвили обратиться в Печёрский суд, чтоб наверняка и не париться - доказательства не собирать.
14.08.2008, 23:08  Нравится (0)
labarhatin
labarhatin  или в зимбабвийский
14.08.2008, 23:12
obama_08
obama_08  Мне нравится как Грузия заявляет (и ей вторит Запад) что Россия первой вероломно напала на Грузию.О Южной Осетии просто нигде даже и не упоминается. Интересно как это будет рассматриваться в Страсбургском суде?
14.08.2008, 23:07  Нравится (0)
viktr
viktr  Никакой Южной Осетии не существует. есть Грузия, а Ю.О. часть Грузии. Нельзя напасть на киевскую область, можно напасть на Украину.
14.08.2008, 23:09
obama_08
obama_08  Если, например, Севастополю начхать на Украину то этот город никакой силой украинским не сделаешь - может только способом Саакашвили "Чистое поле" -уничтожить всех жителей и нет проблем! Так что-ли?
14.08.2008, 23:14
Night
Night  ну с чечней сделали...
просто нужен сильный и решительный сортирный мочила - тогда и чечены по-русски запоют
14.08.2008, 23:20
Anef
Anef  Night, так ведь уже поют - процентов 90 в Чечне "голосовали" за Единую Россию :))) и находятся придурки которые этому верят
14.08.2008, 23:34
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Такой лазурный небосвод
Сияет только над тобой,
Тбилиси, мой любимый и родной.
И Нарикала здесь стоит,
Как память прошлых тяжких бед.
Твою главу, венчая сединой.

Расцветай под солнцем,
Грузия моя,
Ты судьбу свою вновь обрела.
Не найти в других краях твоих красот,
Без тебя и жизнь мне не мила.

Идёшь аллеей вдоль Куры
И над тобой платанов сень
Своей прохладой в знойный день манит.
И песня рвётся из груди
И даже листья все поют седой Куре, одетой здесь в гранит.

Расцветай под солнцем,
Грузия моя,
Ты судьбу свою вновь обрела.
Не найти в других краях твоих красот,
Без тебя и жизнь мне не мила.

Не найти в других краях твоих красот,
Без тебя и жизнь мне не мила.


---------------------------------- --------------------------------------------- -
МОЕ УВАЖЕНИЕ ВАХТАНГУ КИКАБИДЗЕ!!!!
14.08.2008, 23:07  Нравится (0)
tverdy
tverdy  Те, кто приводит к войне, потом, @#$%&, еще и борются за мир! Шендевр
14.08.2008, 23:05  Нравится (0)
гражданин России
гражданин России  Вот точно - бесноватый...
14.08.2008, 23:03  Нравится (0)
herr_nagel
herr_nagel  Ты шо!!! Путина обозвал!!!
14.08.2008, 23:06
larion65
larion65  Что-то Грузия все требует и требует. Прямо прорвало. То травили то угаром, то таблетками соотечественников, теперь пошла волна требований.
14.08.2008, 22:58  Нравится (0)
labarhatin
labarhatin  В следующий раз Саака пожалуется в басманный суд
14.08.2008, 23:06
Busan
Busan  А убийства 2000 мирных Осетин кто признавать будет? Полностью поддерживаю Россию. Навіть пишаюся,що вони так поступили.
14.08.2008, 22:55  Нравится (0)
viktr
viktr  Дело в том, что для суда вранья бандитов недостаточно, нужны еще доказательства, а их-то как раз и нету.
14.08.2008, 22:57
obama_08
obama_08  Підтримую!
14.08.2008, 22:57
В.В.Путин2
В.В.Путин2  Факты где? Если у России есть факты суд обьязательно будет.
14.08.2008, 22:58
herr_nagel
herr_nagel  Как ты думаешь, дружище, полегчало ли тем 2000 мертвых осетин, после того, как их завалили мертвыми грузинами? Ты мозги хоть иногда включай
14.08.2008, 23:00
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  А от куда такие данные ? Уже многие эксперты и наблюдатели по этому поводу высказались. Если 2000 погобших, то число раненых тогда должно было быть около 10 000. А их насчитали несколько десятков
14.08.2008, 23:04
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Сегодня писали:40 убитых и 2??(не помню)раненных.
14.08.2008, 23:09
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Сэр,откуда цыфры?????????????????????
14.08.2008, 23:08
viktr
viktr  Не волнуйтесь, это всего лишь Кокойты сказал
14.08.2008, 23:09
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Трупы предъявить надо. А их аж 44 !
14.08.2008, 23:14
tverdy
tverdy  Жаль, что те, кто разбирается в геополитике и знает как правильно вершить судьбы народов, уже работают сисопами, журналистами, таксистами...
14.08.2008, 22:50  Нравится (0)
herr_nagel
herr_nagel  А кто такие сисопы?
14.08.2008, 22:54
labarhatin
labarhatin  Тут народ высказывает своё мнение о "геополитике" - а вершить судьбы народов.................................... ............
14.08.2008, 22:56
obama_08
obama_08  кстати некоторые из них работают и президентами... но к сожалению не в Грузии и не в Украине.
14.08.2008, 22:56
КИЕв73
КИЕв73  и не в России, к сожалению...
14.08.2008, 23:01
heckfy2
heckfy2  Ещё больше жаль, что талантливые бухгалтера и таксисты работают президентами
14.08.2008, 23:01
obama_08
obama_08  Грузины до сих пор не могут понять что США подставила их войска под удар Росии для проверки самой же России. Это был тест для Президента Медведева на скорость принятия решений. Это также был тест для провеки боеспособности Российской армии. Обидно что погибли люди - а тест все прошли кроме самих грузин.
14.08.2008, 22:49  Нравится (0)
КИЕв73
КИЕв73  и тест показал, что Россия - варвары, не соблюдающая никаких законов и должна за это очень сильно заплатить.
14.08.2008, 22:51
herr_nagel
herr_nagel  Где таку траву достал?
14.08.2008, 22:53
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Началось. Позже будут иски грузинских компаний. Позиция гузин выигрышная, поскольку Россия действовала без мандата СБ ООН и без объявления войны. Поэтому любой суд не сможет квалифицировать действия российских военных иначе, чем как преступление. Это одна из многих западней, в которую русские попали. И русские заплатят, вспомните кампанию по арестам ихней (или украинской, не помню, и не важно) собственности за рубежом, там самолеты и картины кажется были.
14.08.2008, 22:37  Нравится (0)
democrat_a_shit
democrat_a_shit  "поскольку Россия действовала без мандата СБ ООН и без объявления войны."

Что это за поебень ты тут сочинил?
14.08.2008, 22:50
herr_nagel
herr_nagel  поди опохмелись
14.08.2008, 22:44
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Отойди, маленькая вонючка.
14.08.2008, 22:50
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  а на каком основании войска вошли в Грузию?Может так поймешь?
14.08.2008, 22:50
democrat_a_shit
democrat_a_shit  С этого места подробнее. Кто куда вошёл?
Первая новость в мире была:

- Грузия бомбит Цхинвали. Грузинские танки вошли в Цхинвали и расстреливают базу миротворцев. Перед этим Грузинские войска покинули базу миротворцев.
14.08.2008, 22:57
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  ОРТ?
14.08.2008, 23:11
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Понимаешь, спутниковый тюнер у меня в компе. А комп тогда был выключен.
По одному из украинских каналов.
14.08.2008, 23:16
ЖительДонецка
ЖительДонецка  На "операцию по принуждению к миру" нужно отдельное разрешение ООН. А выходить за пределы своей зоны ответственности рашики могли только в рамках такой операции. Кстати, а чего ты матюкаешься? Демонстрируешь "великую русскую культуру"? Представитель "великой" нации упражняется в использовании наиболее "могучих" слов своего языка?
14.08.2008, 22:52
heckfy2
heckfy2  ООН - нет такой организации.
14.08.2008, 22:56
yava1949
yava1949  на акт агрессии ничего не нужно
нужно быстрей уничтожать агрессора

по договору с нато ищо при брежневе актом агрессии считаеца
переброска к границам или вдоль иё даже 1 дивизии без предупреждения. все учения с большым количеством войск согласовываюца заранее и противной стороне можно присутствовать.
14.08.2008, 23:03
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Если твоего ребёнка будут убивать, ты будешь ждать разрешения суда на ответные действия?

Дальность стрельбы "Град" более 20 км
Гаубиц может зашкаливать за 40 км.
Грузия фактически объявила войну. Для того, чтоб уничтожить технику противника с минимальными потерями мирного населения, необходимо пожертвовать личным составом и подойти близко к противнику.

Это Американцы жалеют свою армию и занимаются ковровым бомбометанием кассетными боеприпасами. Как было в Югославии. А потом "лихие" ковбои въезжают в полностью уничтоженный город.

Грузины развязали войну.
14.08.2008, 23:05
ЖительДонецка
ЖительДонецка  ключевой момент здесь - кол-во трупов непосредственно в Цхинвали. В том числе и детских.
14.08.2008, 23:20
herr_nagel
herr_nagel  Думаю, никого не обижу, если заявлю, что степень вины каждой из сторон определит история. Но сегодня ясно одно: все, кто поднял оружие в этой войне - преступники. Военная присяга ни одного государства мира не обязывает военных убивать безоружных людей! Все, кто обстреливал и бомбил дома мирных жителей - убийцы. И русские, и грузины, и осетины. По итогам этой "войны" необходимо создать международный трибунал.
14.08.2008, 22:27  Нравится (0)
yurecgod
yurecgod  Трудно не согласится
14.08.2008, 22:31
ugh2
ugh2  прав на все 100%
14.08.2008, 22:33
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  А как там дела с Чечнёй ? Почему в этой республики не было "миротворцев" и почему эту республику Россия заставила быть в своём составе ? И почему во внутренние дела России когда был её внутренний конфликт (и не один) никто нос не засовывал ? Почему все должны придерживаться мировых правил и законов, а Россия нет?
14.08.2008, 22:34
ozzi25
ozzi25  А США должны придерживаться?
14.08.2008, 22:50
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  По моему если бы не было сентябрьского взрыва, то они бы не вмешивались. А во- вторых - если бы не вмешались, то где гарантия что не было бы подобных терактов в разных точках Европы или Америки ? С мусульманами "шутки" очень плохи.
14.08.2008, 22:39
ozzi25
ozzi25  Извините МАША, вы считаете, что вероисповедание определяет агрессивность? Мусульмане - плохие? А вам не кажется, что христиане гораздо воинственней, агрессивней и коварней мусульман? Вспомните Крестовые походы и Новейшую историю.
14.08.2008, 22:42
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Не кажется, что сентябрьские взрывы, это ответ на поступки США?

Может ещё напонить, как с Палестинским народом поступили и как создали государство Израиль?

Затраты Америки на Израиль, самые высокие, на душу населения. Вторая в этом списке - Грузия.
14.08.2008, 22:47
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Вероисповедание ни в коей мере не говорит об агрессивности.
14.08.2008, 22:52
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  ozzi25
Сразу видно что вы в советской армии не служили рядом с ними
14.08.2008, 23:01
FromLondon
FromLondon  Потому что Россия это не Грузия
14.08.2008, 22:36
heckfy2
heckfy2  Ветки форума перепутала? Про Чечню в другом месте.
14.08.2008, 22:50
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Русские думают, что прав всегда сильный. Вот только понятие силы они воспринимают вульгарно, как нечто чисто физическое. Дубину то есть. Это было правильно в каменном веке, а сейчас - нет. Потому и драпают из крошечной грузии.
14.08.2008, 22:44
heckfy2
heckfy2  Обижен русскими? Расскажи, как это было?
14.08.2008, 22:48
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Мне казалось, что это ковбойский стиль Америки.
14.08.2008, 22:52
ЖительДонецка
ЖительДонецка  "Обижен русскими? Расскажи, как это было?"

Чего ты все ругаешься? Мы на форуме, высказываем свои мысли, умные и глупые. Если мыслей нет, то что делать на форуме? Вопрос к тебе, heckfy2.
14.08.2008, 22:57
heckfy2
heckfy2  ЖительДонецка | 14.08.2008, 22:44
Русские думают, что прав всегда сильный

Я русский, так не думаю. Более того, знаю очень много русских, которые тоже так не думают. К тому же знаю много россиян, которые так не думают. А теперь повторю вопрос:
heckfy2 | 14.08.2008, 22:48
Обижен русскими? Расскажи, как это было?
14.08.2008, 23:04
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Я русский, так не думаю. Более того, знаю очень много русских, которые тоже так не думают. К тому же знаю много россиян, которые так не думают. А теперь повторю вопрос:
heckfy2 | 14.08.2008, 22:48
Обижен русскими? Расскажи, как это было?

Наконец то слышу от тебя осмысленную речь. Отвечаю.
"Русские" в данном контексте означает не "группа определенных граждан России", а "Русский народ, как он с позиций стереотипа воспринимается ЖителемДонецка".

Ответ на первый вопрос по существу. Я не обижен никем, в т.ч. русскими.
14.08.2008, 23:26
viktr
viktr  Да, мусульмане плохие. почитайте про джихад.
14.08.2008, 22:54
ozzi25
ozzi25  Где взять непредвзятый трибунал? А как же тогда Ирак, Афганистан? Там что не гибли мирные граждане от рук американцев? Или это люди 2 сорта?
14.08.2008, 22:50
herr_nagel
herr_nagel  А там трибунал не нужен. Ни иракцы, ни афганцы американские дома не бомбили.
14.08.2008, 22:51
labarhatin
labarhatin  как всегда осудят только проигравших
14.08.2008, 22:34
КИЕв73
КИЕв73  +1000
14.08.2008, 22:36
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Преступники те, кто нарушил закон, в частности, междкнародное право. История здесь не при делах, равно как и эмоции и даже справедливость. Преступник - РФ однозначно, так уж получилось. Но сами виноваты, Путину надо было чаще с юристами общаться и к Лаврову прислушиваться
14.08.2008, 22:40
heckfy2
heckfy2  Смотри не сглазь, а то из потерпевшего можешь превратиться в обвиняемого. В судебной практике таких примеров масса.
14.08.2008, 22:46
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Опять ругань и угрозы. heckfy2, в твоих постах нет ни предпосылок, ни рассуждений, ни выводов. Одни голые утверждения, спорные к тому же. Я затрудняюсь с ответом тебе, т.к. отвечать, в сущности, не на что.
14.08.2008, 23:00
heckfy2
heckfy2  "И русские, и грузины, и осетины"(с). Ты хотел написать, наверное, "особенно русские", но природная украинская толерантность тебе не позволила этого сделать.
14.08.2008, 22:47
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети