UA
 

НАТО собирает внеочередное заседание по России

Корреспондент.net,  16 августа 2008, 00:27
0
20
НАТО собирает внеочередное заседание по России
Фото: www.jamestown.org
Главы МИД обсудят конфликт во вторник

Министры иностранных дел стран НАТО во вторник встретятся на внеочередном заседании в Брюсселе с целью обсуждения действий России в югоосетинском конфликте.

Об этом сообщило агентство France Presse со ссылкой на заявление заместителя представителя госдепартамента США Роберта Вуда.

"Поведение России - причина беспокойства, и союзники обсудят это в Брюсселе", - заявил Вуд. Он сообщил, что по результатам встречи будет решаться вопрос, стоит ли пересматривать участие России в международных организациях и вероятность вступления в ВТО.

По его словам, на встрече также будут обсуждаться дальнейшие отношения стран альянса и России.

Напомним, что 14 августа лидер президентской гонки у республиканцев сенатор Джон Маккейн заявил в среду во время публичного выступления в штате Мичиган, что Россию следуют лишить членства в большой восьмерке.

Ранее, 13 августа США отменили заседание министров иностранных дел по Грузии, которое может состояться в начале следующей недели. Российские представители на встречу приглашены не были.

Напомним, что 12 августа Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил, что обещание принять Грузию в Альянс остается в силе несмотря на продолжающееся противостояние с Россией по поводу Южной Осетии.

Военный представитель США в НАТО оправдал аннулирование заседания Совета НАТО-Россия, на проведении которой настаивала Москва, тем, что нельзя разговаривать с Россией "как ни в чем не бывало", когда на территории партнера НАТО идет "открытый конфликт", в который вовлечена Москва.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияНАТОЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии