UA
 

Автобус с украинскими туристами попал в аварию в Египте

Корреспондент.net,  24 августа 2008, 18:30
0
50
Автобус с украинскими туристами попал в аварию в Египте
Фото: cnn.com
В Египте пала в ДТП автобус с украинскими туристами

В Египте автобус, в котором находились 25 туристов из Украины, России, Беларуси и Венгрии, попал в воскресенье, 24 августа, в аварию.

ДТП произошло на скоростной автотрассе в 70-ти километрах от Каира. "В результате ДТП погиб охранник-египтянин и серьезно пострадала туристка из Беларуси", - сообщили в консульском отделе посольства России в АРЕ.

Туристы, находившиеся в автобусе, отдыхали по линии туристической компании Пегас Туристик на египетских курортах Табы и Нувейбы на Красном море.

В этом году это не первое ДТП в Египте. 17 августа в автомобильной аварии в египетской провинции Кальюбия к северу от Каира погибли, по меньшей мере, 10 человек погибли и 11 получили ранения.

16 июля этого года в Египте произошло масштабное ДТП, в результате которого 40 человек погибли и более 60 получили ранения.

В мае на трассе Шарм-эль-Шейх - Каир перевернулся и загорелся автобус, в котором находились около 40 туристов из разных стран. В результате происшествия погибла украинка, шестеро россиян,  румын, а также второй водитель автобуса. Еще 29 туристов, двое полицейских и гид получили ранения.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: аварииДТПЕгипет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии