UA
 

Взрыв химического завода в Китае: Эвакуировано десять тысяч человек

Корреспондент.net,  26 августа 2008, 09:16
0
74
Взрыв химического завода в Китае: Эвакуировано десять тысяч человек
Фото: АР
Эвакуировано десять тысяч человек

После взрыва на химическом заводе на юго-западе Китае спасателям пришлось эвакуировать свыше 10 тысяч человек, живущих в радиусе трех километров от места аварии, сообщает агентство Синьхуа.

По последним данным, жертвами взрыва, прогремевшего на одном из химзаводов в городе Ичжоу Гуанси-Чжуанского автономного района в 06:00 по местному времени, стали четыре человека, свыше 44 получили ранения, еще 17 пока числятся пропавшими без вести.

В момент взрыва в здании цеха, где произошла авария, работали более 30 человек.

В настоящее время пожарные все еще продолжают борьбу с огнем. Окрестности завода, по свидетельству очевидцев, окутаны едким густым дымом. О причинах аварии пока не сообщается.

Завод производит поливинилацетат, который используется при изготовлении промышленных клеев и лакокрасочной продукции, и карбид кальция.

Напомним, что это не первый подобный случай на химических заводах Китая. В прошлый раз подобныой силы взрыв произошел18 января 2008 года. Тогда погибли пять человек, еще 32 получили ранения. Трагедия случилась на заводе по производству серной кислоты, который принадлежит государственной компании Yuntianhua International Chemical Industry.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Китай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии