UA
 

Рогозин ответил на просьбу НАТО требованием отменить признание Косово

Корреспондент.net,  27 августа 2008, 16:46
0
10
Рогозин ответил на просьбу НАТО требованием отменить признание Косово
Фото: Reuters
Рогозин ответил на просьбу НАТО

В ответ просьбу НАТО отменить решение о признании кавказских республик, представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин призвал НАТО отозвать решение о признании независимости Косово.

Напомним, что сегодня НАТО вновь подтвердили свое осуждение по поводу решения России признать независимость Южной Осетией и Абхазии и призвали Москву отменить это решение.

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер также выступил с заявлением, в котором отверг решение России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

Генсек НАТО высказал мнение, что действия России в течение последней недели "поставили под вопрос российские обязательства в отношении мира и безопасности на Кавказ".

***

Напомним, 26 августа президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия поддерживает идею референдума в Южной Осетии и Абхазии. И в данной ситуации считает необходимым поддержать стремление народов непризнанных республик к независимости.

Отметим также, что вчера президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что в случае, "если Россия и НАТО скажут друг другу до свидания, трагедии не произойдет".

По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияНАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии