Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Медведев и Путин прокомментировали итоги саммита ЕС

2 сентября 2008, 16:28     
Медведев и Путин прокомментировали итоги саммита ЕС Ключевые политики РФ прокомментировали саммит ЕС по Грузии
АР

Президент и премьер-министр России дали свою оценку результатам саммита ЕС по Грузии.

Российский президент считает, что на экстренном саммите ЕС в Брюсселе "возобладал здравый смысл" относительно отношений с РФ.

"Несмотря на определенную разделенность тех государств, которые входят в Евросоюз, по этому вопросу возобладала разумная, реалистичная точка зрения, потому что ряд государств призывал к каким-то мифическим санкциям, наказаниям", - заявил он в интервью телеканалу Euronews.

Президент РФ также исключает возможность каких-либо шагов по международной изоляции России.

"Фактически изоляция России недостижима", - заявил он, отвечая на вопросы Euronews.

Премьер-министр РФ Владимир Путин, в свою очередь, считает заявление саммита достаточно взвешенным.

"Слава Богу, здравый смысл восторжествовал. Никаких крайних выводов мы там не видим", - сказал Путин в Ташкенте в беседе с российскими журналистами.

Напомним, что ранее, 1 сентября, в Брюсселе состоялся экстренный саммит ЕС по Грузии, в ходе которого было решено отложить переговоры по базовому соглашению с Россией.  В итоговом заявлении саммита лидеры 27 стран-членов Евросоюза, в частности, также приняли решение назначить специального представителя этой региональной организации по Грузии. Лидеры ЕС также призвали не признавать независимость Южной Осетии и Абхазии. Вечером 1 сентября после саммита ЕС президент председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози заявил, что 8 сентября посетит Москву  с официальным визитом.

В Москве вечером 1 сентября  выразили сожаление по поводу принятого на саммите решения.

Администрация Джорджа Буша заявила о поддержке решений чрезвычайного саммита.

МИД Украины 2 сентября  также поддержал итоговый документ саммита ЕС.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (121)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Свасти
Свасти  Саркозі з"їсть Сракашвілі з гів-ном, якщо той і далі буде його підставляти. А от Меркель, яка родом з колишньої НДР і тому має "совєтське" виховання, мислить правильно.
Взагалі на сильних людей, Медвєдєва, Путіна, і дивитись приємно, а наш парламент виявився неспроможним бодай на нейтральне рішення. Слабкість викликає огиду.
02.09.2008, 22:26  Нравится (0)
red_bull_ru
red_bull_ru   Каюсь: меня ведь даже не пытал никто, но когда в пятисотый раз мне в ухо проорали, что я оккупантка (так, как умеют кричать в Грузии, что и не поймешь - то ли сейчас поцелуют, то ли побьют), я не выдержала и почему-то крикнула, что я с Украины...
http://republic.com.ua/opinion.ph p?id_show=2070
02.09.2008, 20:27  Нравится (0)
Dyadya
Dyadya  вы задрали , там же написано что по материалам kp.ru
02.09.2008, 21:54
maxskype51
maxskype51  Два клієнта гей-таксі. " Только после вас. Ну нет , сегодня я сзаді."
02.09.2008, 20:04  Нравится (0)
sloas
sloas  Когда абхазы и часть осетин окончательно освободились от ига Тбилиси, зашевелились и представители других наций. Разгром Тбилиси в Южной Осетии окрылил прежде подавленных сепаратистов. Главные их оплоты сегодня – Аджария, Джавахетия, Мингрелия, Сванетия, а также осетинский и «азербайджанский» Мармеульский район. Есть настроения в пользу отделения и среди хевсуров, а также кахетинцев и имеретинцев.

Особое внимание обращает на себя ситуация в Аджарии, где прошли митинги под лозунгом «Вернись, дед!» «Дедом» там называют ныне опального лидера страны князя Аслана Абашидзе , чей род правил здесь свыше тысячи лет. Представители западных спецслужб опасаются того, что Россия использует его, а также мятежного «аджарского генерала» Игоря Георгадзе для окончательного расчленения Грузии.
02.09.2008, 19:24  Нравится (0)
Venechka
Venechka  не давать путину руки под одеялом держать, а то он все расчленять норовит.
02.09.2008, 16:59
ИгорьЛондон
ИгорьЛондон  Первый абзац - это о чем?
Как в том анеке "Кто все эти людю?"
02.09.2008, 17:11
sloas
sloas  истрию почитай ( только не оранжевую, там все от украинцев)
02.09.2008, 19:24
kaor
kaor  Скажу тебе - ивой врач шарлатан!
Зря ты ему денги платиш!
:)))))))))

А на с чет коментария, то МИД сожолеет то пупкин - слава богу, так решатесь же, а то получается что -"Слава богу что сожалеем"
02.09.2008, 19:31
kaor
kaor  ивой = твой
02.09.2008, 19:31
Dyadya
Dyadya  Татарстан , Бащкирия , и конечно же , Ингушетия.

Так что ройте , ройте яму другим миролюбивые "братья".
02.09.2008, 19:28
kaor
kaor  остав его, ясно что болной, странно что про Тбилиских курдов ничего не написал :)))))))
И про каутершиков еше - они же хотят автономиу с правом на бесплатний интернет :))))))))))))))))))
02.09.2008, 19:35
Dyadya
Dyadya  Мегрелия а не Мингрелия.
Что за Джавахетия и Сванетия такие ?
02.09.2008, 20:02
Женька
Женька  Саакошвили, Ющенко, Кочинский, Тоомас-Хендрик Ильвес, Буш/МкКейн, какие милые все люди. И ведь всенародно избранные.
02.09.2008, 19:23  Нравится (0)
ТарасБульба
ТарасБульба  дійсно, з Ющенком РФ промазала - став би ЯВФ, ото би було справді свято демократії ... а так, тьфу, не демократично вибраний президент і крапка ...
02.09.2008, 17:11
EdUa
EdUa  Нацизм Гамсахурдии привел к распаду Грузии.

А как все начинальсь:
Абхазы не достойны жить ... этот мусор надо вымести через рокский туннель (С) гамсахурдия.
02.09.2008, 19:23  Нравится (0)
drEvil
drEvil  ...очевидны параллели с "защитой" гитлером немецкого населения на территории чехословакии... к чему привел мюнхенский сговор — хорошо известно... когда гитлер взялся "защищать" немцев на территории польши — было уже поздно...
02.09.2008, 17:12
EdUa
EdUa  Очевидны. Попытка аншлюса с Осетией.
Но агрессора остановили.
02.09.2008, 19:23
drEvil
drEvil  да уж..
парелели были гитлеровская германия и путенавская россия...
агрессор пока только предупрежден..
02.09.2008, 17:23
Бувший східняк
Бувший східняк  Неплохо бы еще и навести параллели РФ-Чечня. Там тоже восстанавливали конституционный порядок и целостность РФ. Вот только у чеченцев не было паспортов другого государства. Не повезло, болезным!
02.09.2008, 17:18
Dyadya
Dyadya  EdUa

Чтобы выметать абхазов через рокский туннель их пришлось бы переселять в Южную Осетию.
02.09.2008, 19:34
alex_moscow
alex_moscow  как хохлы злятся то а ? ну хлебом не корми дай что нибудь тявкнуть, да ещё и на таком ядрёном суржике чтоб язык сломать ))) ой ну пакостники , ну шкодники... они напоминают маленькую собачонку такую-гладкошёрстную, лупоглазую, и когда её злишь то она выпучивает глаза и обнажает маленькие зубки при этом скрючившись от злобы в три погибели ))) верно говорю ? хлопцы бандеровцы ?
02.09.2008, 19:21  Нравится (0)
REM3
REM3  прочитав, сказав "спасибо" - и пошёл на ....
02.09.2008, 16:53
ccorrall
ccorrall  Узнается стиль журналиста-шовиниста Леонтьева.
02.09.2008, 16:56
Влад10
Влад10  кто ты, дятел?
02.09.2008, 16:59
OlegGovorit
OlegGovorit  alex_moscow .... читай комменты внимательней ... то тебе так хочется, чтоб мы злились... а нам злиться не от чего ... Россия в @#$%& по любому... и это только такие как ты и твои през и премьером либо не видите, а скорее делаете вид чтобы успокоить толпу свято верующих в кремль избирателей ...
02.09.2008, 16:59
OlegGovorit
OlegGovorit  alex_moscow
и в принципе кроме того, что ты де-бил ... ничего больше из твоего коммента не вытекает ... убейся апстену у-род... и тя попустит... а то те по ночам снятся кошмары с бандеровцами...
от того что ты тут дерьма налил в своем посте... абсолютно ничо не изменилось... кроме одного - все еще раз убедились в твоем де-билизме
02.09.2008, 17:03
sloas
sloas  для ( Oleg GUTARIT) тупой политик , твоё умо-заключения, кроме психушки ни кому не интересно , цибулю жуй, а вообще, по существу ПНХ и ПНвЖ
02.09.2008, 19:22
OlegGovorit
OlegGovorit  .... еще одно ч-мо .... мне то вы оба по барабану... хоть сгрызи клавиатуру там... де-бил...
02.09.2008, 17:09
НеЯ
НеЯ  А с кем же можно нагавкатся вволю - только с хохлами. Так было, так есть и так будет. Это и есть фундамент нашей дружбы.
02.09.2008, 18:12
LISSA
LISSA  а не гавкать не пробовал?зачем быть собакой в худшем понимании,чтобы не уважали и тебя и твою страну?
02.09.2008, 22:26
Фыёвщик
Фыёвщик  +100000000000:))))))))))))
02.09.2008, 18:42
Dyadya
Dyadya   alex_moscow

"ну хлебом не корми дай что нибудь тявкнуть," на наш форум пришло ты а не мы пришли , дают тявкать соответственно тебе.

а во всем остально верно говориш или не верно нам глубоко парлелльно.все эти твои детсадовские подзадоривания полезны тем только что лишний раз подвтердят для сомневающихся с таким соседом как ты уж лучше в НАТО. так что продолжай разлюбезный сие полезное дело.Гондурас вперьооооооот !
02.09.2008, 18:47
Dyadya
Dyadya  ГВАДЕЛУПА ВПЕРЬОООООООТ !!!!!!!
02.09.2008, 18:52  Нравится (0)
foxtrot
foxtrot  штаты удовлетворены, россия - тоже... все довольны, все смеются?
02.09.2008, 18:40  Нравится (0)
Cтудент
Cтудент  Пустая болтавня. Они сказали то, мы скажем это.
02.09.2008, 18:02  Нравится (0)
Василь4
Василь4  Вот такое хокку:
Легким испугом
Отделались сцуки.
На этот раз пронесло
02.09.2008, 17:56  Нравится (0)
ReWa
ReWa  как мантру повторяют "все в порядке, все в порядке" смешно чеснослово, кого убеждают?
02.09.2008, 17:53  Нравится (0)
Dyadya
Dyadya  дык веть ВЕРЯТ !!!!!!!
02.09.2008, 18:53
Ukr-Estonian
Ukr-Estonian  2010 год — Русские войска в Ида-Вирумаа:

ru.kal ev.ee/est/?news=951564 (без пробела)

В Украине вместо Ида-Вирумаа будет Крым.
02.09.2008, 17:33  Нравится (0)
Оливия
Оливия  скорее бы вас катайцы поглотили!
02.09.2008, 17:30  Нравится (0)
sloas
sloas  катайцы- это где???
02.09.2008, 19:22
drEvil
drEvil  это рядом и скоро :))
02.09.2008, 17:49
Alexey1966
Alexey1966  Радует, что злоба твоя - безсильная.
У самих проблем по самое не могу, а тебя чужие проблемі волнуют.
02.09.2008, 19:22
TuzRostislav
TuzRostislav  Ты за своей коровой присмотри лучше.

Вот блин наградил же боженька завистливым менталитетом народ.
Не все ведь такие. Я точно знаю. Но нормальные плохо заметны на этом махровом фоне.
02.09.2008, 17:46
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  мантры о китайцах- это от слабости=) пойти их дальше.
02.09.2008, 19:22
yava1949
yava1949  "китаец и русский-братья навек"
02.09.2008, 22:30
PsixRu
PsixRu  "...фактически изоляция России недостижима"-слова медведа. Он прав -поэтому то и поперла раша буром против цивилизации. Единственный выход,если совсем прибуреет,тогда можно будет убрать рашу и СБ ООН и тогда можно вводить любые санкции
02.09.2008, 17:23  Нравится (0)
Бувший східняк
Бувший східняк  Короче, все ладушки и можно продолжать в том же духе.
02.09.2008, 17:15  Нравится (0)
ИгорьЛондон
ИгорьЛондон  Никакого здравого смысла там нет.
Просто зависимость от нефти.
02.09.2008, 17:09  Нравится (0)
Оливия
Оливия  что, гоблины злобные, испугались?-:)
надо было все же санкции вводить...
02.09.2008, 17:07  Нравится (0)
sloas
sloas  думаю - твое фото показать и достаточно
02.09.2008, 19:23
Оливия
Оливия  не суди по себе, уродец!
02.09.2008, 17:29
sloas
sloas  маслина, я по твоему посту сужу
02.09.2008, 19:23
Alexey1966
Alexey1966  А вот это, я думаю, слишком жестоко по отношению к россиянам. Ты что, не знаешь, что пытки запрещены. ;))
02.09.2008, 19:23
ccorrall
ccorrall  А теперь ФСБ, например, или наши недалекие политики провоцируют в Крыму конфликт с татарами и тогда милости просим российский спецназ (спецназ "стратегического партнера")
02.09.2008, 16:54  Нравится (0)
serious
serious  а ты на провокации не поддавайся. Или ты татар считаешь глупее себя, что они поддадутся? Рассит? ;-)
02.09.2008, 16:56
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Так вот все это характеризуется российскими мидовцами лишь как «злоупотребление властью и неоправданная строгость внутриполитического курса советского режима».

Вчитайтесь в эти слова, вчитайтесь еще раз и еще. Вчитайтесь в это нежелание российских властьимущих «уравнять коммунизм с нацизмом и согласиться с тем, что они были движимы одними и теми же помыслами и устремлениями». Хотя единство коммунистической и национал-социалистической идеологии и режимов, что их исповедовали, – в их невосприятии демократии, свободы слова, пренебрежении миллионами человеческих жизней, делении людей по расовому или другим принципам, мечтами о мировом господстве – очевидно и понятно. Назвать коммунистическую и национал-социалистическую идеологию «единым взлом XX века» – это чрезвычайно мягкая характеристика этих двух людоедских идеологий. В действительности, обе они заслуживают куда более жестких эпитетов.
02.09.2008, 16:53  Нравится (0)
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  В свое время состоялся Нюрнбергский процесс, на котором была осуждена национал-социалистическая идеология, ее вдохновители и руководители. Этот процесс в значительной мере стал залогом, прививкой от повторения ужасов нацизма. К сожалению, коммунистическая идеология и коммунистические вожди Советского Союза избежали ответственности за все свои ужасные преступления. И это все не может не вызывать обеспокоенность.

Международное сообщество должно быть бдительным. В современной России смесь коммунистической и национал-социалистической идеологии, подпитываемая имперскими амбициями, уже перестала быть идеологией маргиналов, она с все большей очевидностью становится официальной идеологией современного российского режима. И это может привести к непредсказуемым последствиям для всего человечества. Став на путь отбеливания и фактической реабилитации преступлений коммунистического режима Советского Союза, сегодняшние кремлевские правители переходят границу, за которой они становятся соучастник
02.09.2008, 16:54
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети