Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Скалы обрушились на жилой квартал в Египте: под руинами могут находиться более 500 людей

6 сентября, 14:15    Корреспондент.net Украина
Более 500 человек могут находиться под руинами домов, поврежденных в результате падения скал на жилой район на востоке египетской столицы, сообщает спутниковый телеканал Аль-Джазира.

На данный момент, по официальным данным, погибшими считаются 18 человек, еще 35 жителей получили травмы. Поисково-спасательная операция продолжается.

По данным спасателей, их работа серьезно осложнена, поскольку попавший под обвал скальной породы жилой квартал был возведен стихийно без санкции властей с нарушением строительных норм в месте, не предназначенном для строительства.

Специалисты говорят о том, что под обвал попали не менее пятидесяти жилых домов, построенных на склонах и у подножия скал в районе Ад-Дувейка.

Несколько дней назад в этом квартале обрушился двухэтажный жилой дом. Тогда погиб один ребенок, еще несколько человек получили травмы.

По материалам: РИА Новости
Тэги: Египет, новости, смерть
Сайты по теме: Парламент и конституция Египта, Официальный сайт президента Египта
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (7)
комментариев на странице 
LCBO    | 06.09.2008, 17:03
если Магомет не идет к горе, гора идет к Магомету. а по делу - кошмар конечно
Assorti    | 06.09.2008, 14:50
пускай отвечают те, кто должен был запретить строительство в тком опасном месте
wowo4ka2    | 06.09.2008, 22:28
Видать, вы совсем не знаете египтян. Восток -дело тонкое и нечего нам туда соваться со своими европейскими мерками.
просто_ник    | 06.09.2008, 14:25
Перенаселение+коррупция. А теперь надо копать
не придумал НИК    | 06.09.2008, 14:23
Песец просто.Жили-были...и на тебе,гора упала!
Лубянка-online    | 06.09.2008, 14:20
Не надо в таких местах дома строить.
ДокторЛектор    | 06.09.2008, 15:14
у них в друних местах песок и воды нет... а так - строй не хочу
Реклама
Обзор сети