UA
 

Бомбардировщики ВВС РФ приземлились на военном аэродроме в Венесуэле

10 сентября 2008, 19:55
0
115
Бомбардировщики ВВС РФ приземлились на военном аэродроме в Венесуэле
Фото: АР
Уго Чавес рад РФ

Минобороны РФ сообщает, что сегодня вечером два стратегических бомбардировщика ВВС РФ Ту-160 совершили посадку на военном аэродроме Либертадор в Венесуэле.

В течение нескольких дней самолеты будут совершать учебно-тренировочные полеты над нейтральными водами, после чего вернутся на базу в России.

Президент Венесуэлы Уго Чавес 1 сентября заявил, что приветствовал бы визит российских военных кораблей и самолетов дальней авиации в свою страну.

"Если русский флот придет в Карибское море или Атлантический океан, то он может посетить с визитом Венесуэлу. Добро пожаловать! У нас с этим нет никаких проблем", - заявил Уго Чавес.

"Если у дальней авиации России появится необходимость совершить посадку на территории Венесуэлы, с этим также не будет проблем. Мы также их встретим и будем приветствовать", - добавил лидер Венесуэлы.

Напомним, что ранее официальный представитель военно-морского командования Венесуэлы контр-адмирал Сальваторе Каммарата Бастидас сообщил, что группа кораблей Тихоокеанского флота РФ и Боливарианские ВМС Венесуэлы на следующей неделе проведут совместные учения.

Ранее вчера сообщалось, что администрация Джорджа Буша будет следить за совместными военно-морскими учениями России и Венесуэлы, так как это будет означать, что в РФ имеются военные корабли, способные пройти большое расстояние.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияВенесуэлавертолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии