UA
 

Пентагон: Пакистан не обстреливал военные вертолеты США

15 сентября 2008, 20:03
0
8
Пентагон: Пакистан не обстреливал военные вертолеты США
Фото: АР
Пакистан не обстреливал американские военные вертолеты

Минобороны США опровергло информацию о том, что подразделения вооруженных сил Пакистана обстреляли американские военные вертолеты.

Сегодня, 15 сентября,  стало известно о том, что подразделения вооруженных сил Пакистана якобы обстреляли американские военные вертолеты, вторгшиеся в воздушное пространство страны. В сообщении говорилось, что инцидент произошел утром в районе расположенной в племенной области Южный Вазиристан деревни Ангор Адда. В результате обстрела американские вертолеты были вынуждены покинуть воздушное пространство Пакистана и вернуться на афганскую территорию.

Представитель Пентагона Брайан Уитмэн заявил: "Я проверил информацию и узнал, что это ложный отчет".

"Этого не было. Я проверил все места, где могло быть известно об этом, и никакая информация не оказалась верной", - добавил он.

Напомним, что в результате атаки американских ВВС утром 12 сентября по позициям Аль-Каиды и Талибана на северо-западе Пакистан погибли, по меньшей мере, 10 человек.

Ранее сообщалось, что Джордж Буш подписал секретное распоряжение, согласно которому работающие за рубежом по всему миру сотрудники ЦРУ сейчас стягиваются в район афгано-пакистанской границы для удара по Усаме бин Ладену и другим руководителям Аль-Каиды до ноябрьских президентских выборов в США.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ПакистанПентагон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии