UA
 

СМИ: Самолеты-шпионы США нарушают афгано-пакистанскую границу

16 сентября 2008, 17:22
0
19
СМИ: Самолеты-шпионы США нарушают афгано-пакистанскую границу
Фото: АР
Американские самолеты нарушают афгано-пакистанскую границу

По данным СМИ, несмотря на предупреждения со стороны Исламабада, американские беспилотные самолеты продолжают летать над пакистанской территорией, пограничной с Афганистаном.

Как сообщает пакистанский частный телеканал Гео-ТВ, самолеты-шпионы летали сегодня над рядом районов провинции Северный Вазиристан, а также над частью территории Южного Вазиристана.

Напомним, ранее командование пакистанской армии заявило, что пресекло попытку американского военного вертолета вторгнуться в воздушное пространство страны с территории соседнего Афганистана. Пакистанская армия открыла по вертолету предупредительный огонь.

Ранее сообщалось, что 8 сентября самолеты ВВС США нанесли ракетный удар по населенному пункту провинции Северный Вазиристан. В результате атаки погибли 20 человек и не менее 30 были ранены.

После этого газета New York Times разместила статью, в которой сообщила, что президент Джордж Буш одобрил в июле проведение армией США наземных операций на территории Пакистана, не дожидаясь одобрения Исламабада.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: АфганистанСШАПакистансамолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии