UA
 

Пэлин произвела сильное впечатление на Клинтона, но голосовать он будет за демократов

Корреспондент.net,  19 сентября 2008, 10:51
0
8
Пэлин произвела сильное впечатление на Клинтона, но голосовать он будет за демократов
Фото: АР
Клинтон впечатлен речами Пэлин, но изменять политическим принципам не собирается

Экс-президент США Билл Клинтон высоко оценил потенциал Сары Пэлин как кандидата в вице-президенты от республиканцев, однако отдавать им свой голос не собирается.

В интервью телеканалу CNBC Клинтон признал, что выступления Сары Пэйлин произвели на него сильное впечатление.

Бывший глава Белого Дома отметил, что у Пэйлин "хорошая интуиция", и что она - кандидат, производящий сильное впечатление.

Однако Клинтон, как демократ, не согласен со многими высказываниями республиканки Пэйлин и отдает предпочтение своим однопартийцам - кандидату в президенты Бараку Обаме и кандидату в вице-президенты Джо Байдену.

"Я не согласен с большой частью ее программы, и потому поддерживаю сенатора Обаму и сенатора Байдена", - сказал экс-глава Белого дома.

Напомним, 29 августа кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн заявил, что в случае его победы на выборах вице-президентом станет Сара Пэлин, губернатор Аляски.


AP


44-летняя мать пятерых детей пообещала, что будет защищать семейные ценности и уделять особое внимание положению детей с ограниченными возможностями.

В случае победы на выборах она будет курировать в администрации Джона Маккейна энергетическую политику. Пэлин пообещала, что при ней энергетическая политика будет прозрачной и обеспечит равные для всех условия конкуренции.

Она также призвала НАТО принять в свои ряды Грузию и Украину.

Сара Пэлин жестко критиковала кандидата от Демократической партии Барака Обаму за пассивность, обвиняя его в том, что он много говорит о необходимости перемен, но ничего не предпринимает.

Однако подобная критика только помогла темнокожему кандидату: за сутки его предвыборный фонд пополнился на $10 млн.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии