UA
 

На судне, дрейфовавшем у побережья Йемена, погибли более 50 сомалийцев

Корреспондент.net,  28 сентября 2008, 23:17
0
13
На судне, дрейфовавшем у побережья Йемена, погибли более 50 сомалийцев
Фото: Reuters
Спасателям удалось спасти 71 человека

По крайней мере 52 сомалийца погибли, пока корабль, на котором они незаконно переплавлялись, сломался и дрейфовал у побережья Йемена на протяжении 18 дней.

Об этом сообщило в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Спасателям удалось спасти 71 человека в возрасте от двух до 40 лет, когда судно дрейфовало в водах Йемена. Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев заплатило по 100 долларов за каждый рейс от корабля к берегам Аравийского полуострова.

"Вооруженная команда корабля сказала пассажирам, что они доберутся до сомалийского города Боссасо (Bossaso) в шлюпке, чтобы устранить поломку, и потом вернутся. Однако никто из команды не вернулся на корабль, оставив пассажиров дрейфовать на заброшенном судне на 18 дней", - цитирует агентство слова представителя управления.

По данным управления, более 31 тысячи африканских мигрантов прибыли в этом году нелегально в Йемен, но еще около 500 человек погибли или пропали без вести. Мигранты, бегущие от войны и нищеты в Сомали, надеются найти в Йемене лучшие условия для жизни.

Ранее сообщалось, что 11 июля при попытке группы африканских иммигрантов нелегально добраться до Канарских островов погибло пять человек.

 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Африканелегалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии