UA
 

При пожаре в видеосалоне в Японии погибли 15 человек

Корреспондент.net,  1 октября 2008, 03:01
0
12
При пожаре в видеосалоне в Японии погибли 15 человек
Фото: AP
Видеосалон находился в оживленном торговом квартале

Пятнадцать человек погибли при пожаре, возникшем ночью в видеосалоне Дзацуя в японском городе Осака. Пострадало десять человек, трое находятся в тяжелом состоянии.

Об этом сообщило Главное полицейское управление Японии.

Пожар в здании Хиноки-биру, где выдавались на прокат видеодиски, вспыхнул около 02:30 по местному времени (20:30 по киевскому времени 30 сентября). Пожарные стянули к месту происшествия 40 машин, с помощью которых огонь через час был потушен.

По мнению экспертов, погибшие не смогли выбраться из узких коридоров здания по причине его быстрого задымления. В момент возгорания из 32 кабинок для просмотра видеодисков были заняты 26. Из помещения видеосалона можно было выйти через две двери, однако они были настолько узкими, что в них мог пройти лишь один человек, в результате возникла давка.

Видеосалон с отдельными кабинами находился на первом этаже жилого дома в оживленном торговом квартале.

Напомним, что 11 сентября, в результате пожара в туннеле под проливом Ла-Манш госпитализированы 14 человек: шестеро из них отравились угарным газом и восемь человек получили легкие ранения.

Ранее сообщалось, что 17 августа во время пожара в жилом доме города Мемфис в штате Теннесси, погибли семь человек, в том числе и пятеро детей.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: Япония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии