UA
 

Опрос Gallup: Обама опережает Маккейна на 11%

Корреспондент.net,  10 октября 2008, 07:55
0
10
Опрос Gallup: Обама опережает Маккейна на 11%
Фото: АР
Обама впереди Маккейна на 11%

По результатам последнего опроса службы Gallup демократ Барак Обама опережает своего соперника на президентских выборах США республиканца Джона Маккейна на 11 процентов.

Об этом свидетельствуют обнародованные в четверг, 9 октября, результаты опроса общественного мнения, проводившегося Gallup с 5 по 7 октября среди более 2,7 тысяч человек.

Так, за Обаму намереваются проголосовать 52% опрошенных, в то время как его соперника-республиканца Джона Маккейна готовы поддержать 41% респондентов. Причем, одним из основных аргументов в пользу сенатора-демократа из штата Иллинойс является уверенность большинства американцев в том, что именно он сможет вывести страну из финансового кризиса.

При этом противники Маккейна заявляют, что пожилой сенатор-республиканец из Аризоны, по их убеждению, будет проводить ту же экономическую политику, что и нынешний глава Белого дома Джордж Буш.

Как показало исследование, 85% потенциальных избирателей не обращают внимания на расовую принадлежность кандидатов. Среди оставшихся 15% так называемых "колеблющихся" респондентов 9% заявили, что они "скорее всего" будут голосовать за Обаму, и только 6% сказали, что "не намерены голосовать за черного кандидата".

Напомним, по результатам опроса, проведенного Reuters/C-SPAN/Zogby  Обама опережал Маккейна лишьна 2 процента.

8 октября Барак Обама одержал вторую победу над своим соперником Джоном Маккейном в ходе вторых предвыборных теледебатов. Об этом свидетельствуют данные двух опросов по заказу телекомпаний CNN и CBS среди следивших за теледебатами.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии