UA
 

Колин Пауэл поддержал Обаму

Корреспондент.net,  19 октября 2008, 17:35
0
25
Колин Пауэл поддержал Обаму
Фото: Reuters
Пауэл предпочел бы Обаму

Бывший генеральный секретарь США Колин Пауэл высказался в поддержку кандидата в президенты США от демократической партии Барака Обамы, передает CNN.

Во время интервью Пауэл, критиковавший войну в Ираке, выразил большее предпочтение Бараку Обаме, чем своему республиканскому однопартийцу Джону Маккейну.

По мнению Пауэла, оба кандидата достойны занять пост президента США, но Обама для этого подходит больше. Пауэл считает, что сенатор от штата Иллинойс проявляет твердость в отношении насущных проблем внутри США, включая экономический кризис.

Кандидат в президенты США Маккейн является основным сторонником идеи продолжения дислокации американских войск в Ираке, отмечает телеканал.

Напомним, накануне три ведущих американских газеты: Los Angeles Times, Chicago Tribune и Washington Post объявили о своих симпатиях в отношении Баракы Обамы.

В последние недели 47-летний Обама стабильно опережает своего 72-летнего соперника-республиканца Джона Маккейна по всем опросам общественного мнения.

На Обама в третий раз победил своего соперника на предвыборных теледебатах.

  • Видео: Обама vs Maккейн. Vol.3

    Последние теледебаты прошли в университете Хофстра в Хэмпстеде (штат Нью-Йорк). Их вел известный американский тележурналист Боб Шейфер.

    Во время вторых дебатов кандидаты отвечали на вопросы телезрителей. По результатам опросов в обеих случаях победу праздновал кандидат от Демократической партии. 

  • По материалам: РИА Новости
    СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
    ТЕГИ: Президентская гонка в СШАСША
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии