UA
 

В Конгресс США баллотируется бывшая киевлянка

Корреспондент.net,  20 октября 2008, 02:53
0
13
В Конгресс США баллотируется бывшая киевлянка
Фото: copernicus.com
На фото: Здание Конгресса США

Впервые в истории США на место в Палате представителей Конгресса США претендует кандидат, родившийся в СССР.

Это 47-летняя уроженка Киева Марина Кац, выдвигающаяся от Республиканской партии по 13 округу штата Пенсильвания.

Учитывая то, что в ее избирательном округе, включающем в себя часть Филадельфии с пригородами, проживают около 125 тысяч выходцев из бывшего Советского Союза, шансы на победу у Марины Кац весьма неплохие.

"Моей соперницей является член Палаты представителей демократка Эллисон Шварц, которая уже четыре года работает в конгрессе. Последние опросы показывают, что при 20 процентах избирателей, которые еще не определились в своем выборе, мы идем с Эллисон Шварц, что называется, "ноздря в ноздрю", - рассказала Кац.

Как сообщается, основными положениями предвыборной прграммы Кац является недопущение новых налогов, большая энергетическая независимость США и сокращение коррупции и лоббизма.

Главные темы избирательной кампании уроженки Киева - экономика, создание новых рабочих мест, защита малого и среднего бизнеса, налоги.

Выборы представителя 13 округа Пенсильвании в Конгрессе пройдут одновременно с президентскими выборами 4 ноября 2008 года.

Отметим, что семья Кац эмигрировала из СССР в США в 1979 году, когда девушке было 17 лет. Выучив английский язык, она окончила колледж и поступила на юридический факультет университета Тэмпл, затем получила степень магистра права и в 1995 году открыла собственную юридическую фирму. Политик воспитывает двух дочерей-подростков.

Напомним, что 16 октября кандидаты в президенты США сенатор-демократ Барак Обама и сенатор-республиканец Джон Маккейн провели третьи предвыборные теледебаты, которые являются для них последними перед президентскими выборами, назначенными на 4 ноября.

По результатам последних социологических опросов Обаму поддерживают на 14% избирателей больше, чем Маккейна.

По материалам: Lenta.ruВести.ru
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии