UA
 

В аэропорту Хитроу арестовали пьяного пилота компании United Airlines

Корреспондент.net,  20 октября 2008, 12:13
0
9
В аэропорту Хитроу арестовали пьяного пилота компании United Airlines
Фото: airliners.net/Ден Броулинс
Пилот компании United Airlines пойман пьяным на работе

Британская полиция арестовала пилота американской авиакомпании United Airlines в Аэропорту Хитроу по подозрению в том, что он был пьян на работе.

44-летний летчик, работавший в United Airlines, был задержан полицией по подозрению в том, что он приступил к исполнению обязанностей в то время, когда содержание алкоголя в его крови превышало допустимые нормы.

В настоящее время летчик выпущен на свободу, но обязан явиться в полицейский участок Хитроу 16 января.

Руководство авиалиний уже сделало специальное заявление, в котором сообщается, что считает безопасность полетов своим основным приоритетом, а антиалкогольная политика компании - одна из самых строгих в отрасли.

Представители авиакомпании и руководство аэропорта не называют рейс, на котором должен был работать арестованный пилот. Однако, как предполагается, это был самолет, вылетавший в Сан-Франциско.

По правилам, допустимые нормы содержания алкоголя в крови пилотов - примерно в три раза выше, чем для водителей.

Это не первый подобный случай с американскими пилотами. Напомним, в феврале 2006 года в аэропорту британского Манчестер был арестован пилот авиакомпании American Airlines, подозреваемый в попытке пилотировать самолет Boeing-767 со 198 пассажирами на борту в состоянии алкогольного опьянения.

ТЕГИ: алкогольавиаперелет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии