UA
 

Премьер Японии заявил о госпитализации Ким Чен Ира

Корреспондент.net,  28 октября 2008, 08:05
0
18
Премьер Японии заявил о госпитализации Ким Чен Ира
Фото: АР
Ким Чен Ир болен, но может самостоятельно принимать решения

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир, вероятно, госпитализирован, заявил в парламенте Японии глава японского правительства Таро Асо.

По словам премьера, Япония располагает данными разведки, согласно которым Ким Чен Ир находится в больнице, и что он нездоров, но до сих пор может принимать решения.

Накануне японская телекомпания Фудзи сообщила, что из Франции выписан хирург, который уже направился в КНДР для того, чтобы осмотреть Ким Чен Ира.

Напомним, 24 октября текущего года Центральное телеграфное агентство Северной Кореи выступило с заявлением, что сообщения о болезни северокорейского лидера Ким Чен Ира, появившиеся в последнее время в иностранной прессе, являются лживыми.

11 октября северокорейские СМИ вновь опубликовали новые фотографии лидера КНДР Ким Чен Ира, который на тот момент уже два месяца не появлялся на публике.

4 октября Центральное телеграфное агентство Северной Кореи сообщило о том, что глава КНДР посетил футбольный матч по случаю 62-й годовщины основания Университета Ким Ир Сена. Однако скептики не поверили этому заявлению, так как какой-либо фото- или видеоматериал с мероприятия отсутствовал.

Западные СМИ утверждали, что Ким Чен Ир перенес инсульт. Официальные лица КНДР категорически опровергали эти сообщения.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Северная КореяЯпония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии